Cтруктурные подразделения

Руководство

Министр социального развития Пермского края
(342) 217-77-40
Заместитель министра, начальник управления реализации государственных гарантий социальной защиты
ВИЗЕ Марина Владимировна
(342) 217-77-46
Заместитель министра
САННИКОВ Дмитрий Михайлович
(342) 240-46-35
Заместитель министра
ПОДЪЯНОВА Надежда Евгеньевна
(342) 240-46-35
Помощник министра
АЛЁШИНА Мария Алексеевна
(342) 217-77-49
Помощник заместителей министра Санникова Д.М. и Подъяновой Н.Е.
КАХАРОВА Ольга Анатольевна
(342) 240-46-35
Помощник заместителя министра Визе М.В.
ТРУШНИКОВА Яна Владиславовна
(342) 217-77-46
Приемная
БЕЛКИНА Юлия Дмитриевна
(342) 217-77-40 факс 240-46-10

Управление реализации государственных гарантий социальной защиты

Отдел социальной помощи и поддержки

И.о. заместителя начальника управления, начальника отдела
ШАЙДУРОВА Татьяна Леонидовна
(342) 240-46-01
Консультант
КУДЫМОВА Татьяна Андреевна
(342) 240-46-62
Специалист-эксперт
ГЛЕБОВА Татьяна Алексеевна
(342) 240-46-30
Главный cпециалист
ЛЕЖНЕВА Виталия Всеволодовна
(342) 240-46-23
Главный cпециалист
ГУСЕВА Наталья Викторовна
(342) 240-46-02
Главный cпециалист
ЯМШАНОВ Егор Александрович
(342) 240-46-69

Отдел государственной поддержки отдельных категорий граждан

Начальник отдела
КЕССЕР Мария Николаевна
(342) 240-46-81
Консультант
КАЛДАНИ Оксана Николаевна
(342) 240-46-86
Главный cпециалист
ЛАДЫЖНИКОВ Андрей Алексеевич
(342) 240-46-17
Специалист-эксперт
КОНЬШИНА Елена Викторовна
(342) 240-46-16
Ведущий специалист
ГУДКОВА Ульяна Геннадьевна
(342) 240-46-16

Отдел организационно-аналитической работы

Начальник отдела
СОЛОВЬЕВА Елена Евгеньевна
(342) 240-46-65
Специалист-эксперт
КУЗНЕЦОВА Мария Дмитриевна
(342) 240-46-88
Главный специалист
БУРОВЦЕВА Ольга Игоревна
(342) 240-46-92
Ведущий специалист
СТЕНИН Юрий Леонидович
(342) 240-46-48
Ведущий специалист
ДРУЧЕВСКАЯ Оксана Анатольевна
(342) 240-46-79

Отдел развития социальной инфраструктуры

Начальник отдела
БУЛГАКОВ Михаил Александрович
(342) 240-46-63
Заместитель начальника отдела
ЗУЕВ Михаил Викторович
(342) 240-46-39
Главный специалист
КОЛПАКОВА Нина Николаевна
(342) 240-46-35
Главный специалист
НЕКРАСОВА Елена Николаевна
(342) 240-46-51
Ведущий специалист
КАТАЕВА Ольга Михайловна
(342) 240-46-18
Ведущий специалист
КАРЛОВА Мария Владимировна
(342) 240-46-63
Ведущий специалист
НЕВЕРОВ Максим Александрович
(342) 240-46-48

Отдел социального обслуживания

Начальник отдела
КЛЕМЕНТЬЕВА Екатерина Анатольевна
(342) 240-46-57
Специалист-эксперт
БАРАНОВА Юлия Сергеевна
(342) 240-46-71
Специалист-эксперт
УСОК Ирина Викторовна
(342) 240-46-53
Главный специалист
ЧЕТВЕРИКОВА Марина Михайловна
(342) 240-46-12
Главный специалист
БУРОНДАСОВ Дмитрий Витальевич
(342) 240-46-12
Ведущий специалист
ПЬЯНОВА Татьяна Анатольевна
(342) 240-46-77

Отдел по делам инвалидов

Начальник отдела
ПЕШЕХОНОВА Ангелина Михайловна
(342) 240-46-37
Специалист-эксперт
БАТЫРОВА Ляйсан Илхамовна
(342) 240-46-68
Консультант
ГЛАЗЫРИНА Ольга Владиславовна
(342) 240-46-38
Главный специалист
ПОЛЕВА Елена Вячеславовна
(342) 240-46-99
Ведущий специалист
МЕЛЬНИКОВА Елизавета Васильевна
(342) 240-46-38
Главный специалист
ПАСТУХ Наталья Сергеевна
(342) 240-46-67

Отдел по осуществлению регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания (г. Пермь, ул. Ленина, д. 64)

Начальник отдела
ЩЕЛОКОВ Вадим Валерьевич
(342) 236-24-08
Консультант
АРТЕМЬЕВ Евгений Николаевич
(342) 236-24-08
Консультант
ДОРОЩУК Ольга Григорьевна
(342) 236-24-08
Главный специалист
КОНОВАЛОВА Анастасия Дмитриевна
(342) 236-24-08
Ведущий специалист
ШОРОХОВА Анастасия Вячеславовна
(342) 236-24-08

Отдел по вопросам семейной политики и профилактики семейного неблагополучия

Начальник отдела
ПОДЪЯНОВА Надежда Евгеньевна
(342) 240-46-58
Консультант
ЛЫЗЛОВА Галина Александровна
(342) 240-46-80
Консультант
ИВАНОВА Татьяна Анатольевна
(342) 240-46-72
Специалист-эксперт
ТОКАРЕВА Анастасия Валерьевна
(342) 240-46-34
Главный специалист
РАХИМОВА Ирина Ильдусовна
(342) 240-46-33
Главный специалист
НОВОКРЕЩЕННЫХ Дарья Михайловна
(342) 240-46-34

Отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними

Начальник отдела
КЕЛЬ Татьяна Григорьевна
(342) 240-46-66
Консультант
ЗУЕВА Евгения Викторовна
(342) 240-46-70
Главный специалист
КОКШАРОВА Ксения Викторовна
(342) 240-46-70
Главный специалист
ЛЕЙБЕРОВА Галина Борисовна
(342) 240-46-59
Главный специалист
ПЕПЕЛЫШЕВА Ольга Александровна
(342) 240-46-64

Сектор по работе с организациями для детей, нуждающихся в государственной поддержке

Заведующий сектором, консультант
ЧИРКОВА Елена Николаевна
(342) 240-46-54
Консультант
КАЗАНЦЕВА Татьяна Леонидовна
(342) 240-46-54
Главный специалист
КАЛИНИНА Наталья Александровна
(342) 240-46-52

Управление по экономике и финансам

Начальник управления
(342) 240-46-42
Заместитель начальника управления, главный бухгалтер
УСТИНОВА Елена Евгеньевна
(342) 240-46-41

Финансово-экономический отдел

Начальник отдела
РЫЖЕНКОВА Екатерина Анатольевна
(342) 240-46-76
Заместитель начальника отдела
СУХАРЕВА Лариса Юрьевна
(342) 240-46-73
Консультант
БУРДИНА Юлия Сергеевна
(342) 240-46-78
Консультант
УСТЬКАЧКИНЦЕВА Елена Анатольевна
(342) 240-46-74
Главный специалист
ГЕНКЕЛЬ Марьям Равильевна
(342) 240-46-05
Главный специалист
ТЫЛИБЦЕВА Татьяна Сергеевна
(342) 240-46-07
Главный специалист
ЗАЙЦЕВА Ольга Витальевна
(342) 240-46-08
Главный специалист
НОСКОВА Виктория Александровна
(342) 240-46-61

Сектор по работе с госучреждениями

Заведующий сектором, консультант
АВДЕЕВА Ирина Ивановна
(342) 240-46-60
Консультант
ВОЕВОДА Наталья Владимировна
(342) 240-46-05
Консультант
МИНЕЕВА Жанна Валерьевна
(342) 240-46-14

Сектор планирования расходов в сфере содействия занятости

Заведующий сектором, консультант
ВАЛЕСА Надежда Николаевна
(342) 240-46-96
Консультант
БИЧУРИНА Мария Владимировна
(342) 240-46-78

Сектор внутриведомственного контроля

Заведующий сектором, консультант
ДЬЯКОНОВА Людмила Валентиновна
(342) 241-36-57
Главный специалист
КОРОВКИНА Марина Владимировна
(342) 241-36-57
Главный специалист
СИЗОВА Наталья Александровна
(342) 241-36-57

Отдел учета и сводной отчетности

Начальник отдела, заместитель главного бухгалтера
КИЛИНА Светлана Ивановна
(342) 240-46-83
Заместитель начальника отдела
СТАРОВОЙТОВА Тамара Александровна
(342) 244-37-15
Консультант
СМИРНОВА Наталья Олеговна
(342) 240-46-82
Консультант
СТЕПУЧЕВА Лидия Александровна
(342) 240-46-09
Консультант
ПУШКАРЕВА Евгения Михайловна
(342) 244-37-15
Главный специалист
НОВИКОВА Юлия Сергеевна
(342) 240-46-24
Главный специалист
К ОЖЕВИНА Марина Игоревна
(342) 244-37-15
Главный специалист
ИЛЬКАЕВА Наталья Александровна
(342) 240-46-24

Управление в сфере содействия занятости

Отдел трудоустройства, профессионального обучения и развития кадрового потенциала

Заместитель начальника управления, начальник отдела
СНЫЧЕВА Марина Станиславовна
(342)244-37-44
Заместитель начальника отдела
КОРЕПАНОВ Олег Анатольевич
(342) 244-37-79
Заместитель начальника отдела
КИМ Татьяна Михайловна
(342) 244-37-79
Консультант
ТАРАСОВА Полина Валентиновна
(342) 241-27-72
Консультант
ЧУРАКОВА Наталья Владимировна
(342) 244-37-79
Специалист -эксперт
ЖУВАК Татьяна Владимировна
(342) 244-37-79
Специалист -эксперт
ЛЕОНОВА Татьяна Владимировна
(342) 244-37-79
Специалист -эксперт
СОФРОНОВА Полина Викторовна
(342) 241-36-52
Главный cпециалист
БАЖИНА Ксения Аркадьевна
(342) 244-37-79
Главный cпециалист
БОРОДУЛИНА Ольга Валерьевна
(342) 244-37-79
Главный cпециалист
ПАТРИКЕЕВА Наталья Леонтьевна
(342) 241-27-72
Ведущий специалист
ПОЛИТОВА Наталия Петровна
(342) 241-36-52

Отдел мониторинга получателей услуг

Начальник отдела
КАТАЕВ Николай Александрович
(342) 241-36-47
Консультант
ЖЕЛНИНА Регина Юрьевна
(342) 241-36-47
Специалист -эксперт
НИКОЛАЕВА Елена Валерьевна
(342) 281-03-10
Главный специалист
Блусь Елена Викторовна
(342) 244-55-79

Отдел по контролю и надзору в сфере содействия занятости

Начальник отдела
ВИЛЕНОВА Елена Владимировна
(342) 280-99-56
Главный специалист
(342) 280-99-56

Отдел информационных технологий и сопровождения регистра

Начальник отдела
КОСОЖИХИНА Евгения Иосифовна
(342) 240-46-50
Заместитель начальника отдела
ЛЮТОВА Татьяна Вячеславовна
(342) 240-46-22
Ведущий консультант
АМИРОВ Эльнар Рашитович
(342) 244-55-84
Главный специалист
БАЛАНДИНА Юлия Анатольевна
(342) 240-46-28
Главный специалист
ДУНИН Константин Юрьевич
(342) 244-55-84
Специалист
ЧЕРНЫШЕВА Ольга Николаевна
(342) 240-46-27

Юридический отдел

Начальник отдела
ЖЕЛАНОВ Андрей Владимирович
(342) 240-46-97
Заместитель начальника отдела
ВЕСЕЛКОВА Мария Геннадьевна
(342) 240-46-21
Ведущий консультант
ЛАРЮШКИНА Ирина Владимировна
(342) 240-46-20
Консультант
ГРИДНЕВА Светлана Сергеевна
(342) 240-46-15
Консультант
ПОНОМАРЕВА Елена Александровна
(342) 240-46-36
Главный специалист
КУЧУКБАЕВА Марина Андреевна
(342) 240-46-55
Главный специалист
ИВАНОВА Екатерина Вячеславовна
(342) 240-46-98
Главный специалист
МУСИХИНА Евгения Иннокентьевна
(342) 240-46-98
Ведущий специалист
ОШМАРИНА Анастасия Владимировна
(342) 240-46-20

Отдел по управлению персоналом

Начальник отдела
НИКИТИНА Ульяна Анатольевна
(342) 240-46-93
Ведущий консультант
АБЫШЕВА Татьяна Валентиновна
(342) 244-37-40
Консультант (работа с кадрами по ГГС)
АНИСИМОВА Жанна Игоревна
(342) 236-24-01
Консультант
ПОНОМАРЕВА Наталья Александровна
(342) 236-24-01
Специалист-эксперт
КАЛАШНИКОВА Юлия Владимировна
(342) 236-24-01
Главный специалист (работа с кадрами по подведомственным учреждениям)
БОБОДУСОВА Людмила Александровна
(342) 236-24-01
Главный специалист (работа с кадрами по ГГС ТУ)
КУДРЯВЦЕВА Ирина Геннадьевна
(342) 240-46-56
Главный специалист (делопроизводство, обращения граждан)
НАДЫМОВА Ирина Семеновна
(342) 240-46-91
Ведущий специалист (делопроизводство)
ЗЫКОВА Елена Константиновна
(342) 240-46-25

Сектор мобилизационной подготовки и защиты информации

Заведующий сектором, консультант
ФИЛАТОВ Сергей Владимирович
(342) 281-01-61
Главный специалист
КУДРЯВЦЕВА Ирина Геннадьевна
(342) 240-46-56