Cтруктурные подразделения

Руководство

Министр социального развития Пермского края
(342) 217-77-40
Заместитель министра, начальник управления реализации государственных гарантий социальной защиты
ВИЗЕ Марина Владимировна
(342) 240-46-29
Заместитель министра
САННИКОВ Дмитрий Михайлович
(342) 240-46-18
Заместитель министра
ПОДЪЯНОВА Надежда Евгеньевна
(342) 240-46-18
Заместитель министра, начальник управления в сфере содействия занятости
ЯКУТОВ Сергей Валерьевич
(342) 235-10-45
Помощник министра
АЛЁШИНА Мария Алексеевна
(342) 217-77-49
Помощник заместителя министра Визе М.В.
ДЗИКАНЮК Валентина Николаевна
(342) 240-46-29
Помощник заместителей министра Санникова Д.М. и Подъяновой Н.Е.
КАХАРОВА Ольга Анатольевна
(342) 240-46-18
Приемная
БЕЛКИНА Юлия Дмитриевна
(342) 217-77-40 факс 240-46-10

Управление реализации государственных гарантий социальной защиты

Отдел социальной помощи и поддержки

Заместитель начальника управления, начальник отдела
ЛОХМАТОВА Оксана Владимировна
(342) 240-46-88
Ведущий консультант
ШАЙДУРОВА Татьяна Леонидовна
(342) 240-46-01
Консультант
ЕЛИСЕЕВА Елена Владимировна
(342) 240-46-62
Консультант
ГУСЕВА Наталья Викторовна
(342) 240-46-02
Специалист-эксперт
ЦВЕТКОВА Галина Борисовна
(342) 240-46-89
Главный cпециалист
БАСОВА Ольга Владимировна
(342) 240-46-23
Главный cпециалист
ФАЗЛЫЕВА Виолетта Флюровна
(342) 240-46-01
Главный cпециалист
БОЯРШИНОВА Анастасия Васильевна
(342) 240-46-62

Отдел государственной поддержки отдельных категорий граждан

Начальник отдела
КЕССЕР Мария Николаевна
(342) 240-46-81
Консультант
КАЛДАНИ Оксана Николаевна
(342) 240-46-86
Специалист-эксперт
ТУПИЦЫНА Кристина Николаевна
(342) 240-46-95
Ведущий специалист
ГУДКОВА Ульяна Геннадьевна
(342) 240-46-16

Отдел организационно-аналитической работы

Начальник отдела
СОЛОВЬЕВА Елена Евгеньевна
(342) 240-46-65
Главный специалист
БУРОВЦЕВА Ольга Игоревна
(342) 240-46-79
Ведущий специалист
СКУРЫГИН Матвей Александрович
(342) 240-46-92
Ведущий специалист
ЛУЗИНА Любовь Анатольевна
(342) 240-46-79

Отдел развития социальной инфраструктуры

Начальник отдела
БУЛГАКОВ Михаил Александрович
(342) 240-46-63
Заместитель начальника отдела
ЗУЕВ Михаил Викторович
(342) 240-46-39
Консультант
ТАЛИПОВА Лариса Идаиловна
(342) 240-46-51
Главный специалист
СОЛОНЕНКОВА Валерия Владимировна
(342) 240-46-35
Ведущий специалист
КОРЯКОВА Ульяна Сергеевна
(342) 240-46-51
Ведущий специалист
ПОЛЕВЩИКОВА Екатерина Сергеевна
(342) 240-46-35

Отдел социального обслуживания

Начальник отдела
КЛЕМЕНТЬЕВА Екатерина Анатольевна
(342) 240-46-57
Специалист-эксперт
БАРАНОВА Юлия Сергеевна
(342) 240-46-71
Специалист-эксперт
УСОК Ирина Викторовна
(342) 240-46-53
Главный специалист
ЧЕТВЕРИКОВА Марина Михайловна
(342) 240-46-12
Главный специалист
ПОЛЮХОВИЧ Дарья Васильевна
(342) 240-46-12
Ведущий специалист
СУХАНОВА Екатерина Александровна
(342) 240-46-77

Отдел по делам инвалидов

Начальник отдела
ПЕШЕХОНОВА Ангелина Михайловна
(342) 240-46-37
Специалист-эксперт
БАТЫРОВА Ляйсан Илхамовна
(342) 240-46-68
Консультант
ГЛАЗЫРИНА Ольга Владиславовна
(342) 240-46-38
Главный специалист
ПОЛЕВА Елена Вячеславовна
(342) 240-46-99
Ведущий специалист
МЕЛЬНИКОВА Елизавета Васильевна
(342) 240-46-38
Ведущий специалист
АЮПОВА Альбина Шамильевна
(342) 240-46-67

Отдел по осуществлению регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания (г. Пермь, ул. Ленина, д. 64)

Начальник отдела
ЩЕЛОКОВ Вадим Валерьевич
(342) 236-24-08
Консультант
ДОРОЩУК Ольга Григорьевна
(342) 236-24-08
Консультант
КОНОВАЛОВА Анастасия Дмитриевна
(342) 236-24-08
Главный специалист
ШОРОХОВА Анастасия Вячеславовна
(342) 236-24-08
Ведущий специалист
ДРОВНЯШИНА Олеся Сергеевна
(342) 236-24-08

Отдел по вопросам семейной политики и профилактики семейного неблагополучия

Начальник отдела
(342) 240-46-33
Консультант
ЛЫЗЛОВА Галина Александровна
(342) 240-46-80
Консультант
ИВАНОВА Татьяна Анатольевна
(342) 240-46-72
Специалист-эксперт
ТОКАРЕВА Анастасия Валерьевна
(342) 240-46-34
Главный специалист
ФЕДЬКО Таисия Витальевна
(342) 240-46-33
Главный специалист
НОВОКРЕЩЕННЫХ Дарья Михайловна
(342) 240-46-34

Отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними

Начальник отдела
КЕЛЬ Татьяна Григорьевна
(342) 240-46-66
Консультант
ЗУЕВА Евгения Викторовна
(342) 240-46-70
Главный специалист
КОКШАРОВА Ксения Викторовна
(342) 240-46-70
Главный специалист
ЛЕЙБЕРОВА Галина Борисовна
(342) 240-46-59
Главный специалист
ПЕПЕЛЫШЕВА Ольга Александровна
(342) 240-46-64

Сектор по работе с организациями для детей, нуждающихся в государственной поддержке

Заведующий сектором, консультант
ЧИРКОВА Елена Николаевна
(342) 240-46-54
Консультант
КАЗАНЦЕВА Татьяна Леонидовна
(342) 240-46-52
Главный специалист
ЕГОВЦЕВА Ирина Игоревна
(342) 240-46-54

Управление по экономике и финансам

Начальник управления
ЧЕРНОВ Александр Александрович
(342) 240-46-42
Заместитель начальника управления, главный бухгалтер
УСТИНОВА Елена Евгеньевна
(342) 240-46-41

Финансово-экономический отдел

Начальник отдела
РЫЖЕНКОВА Екатерина Анатольевна
(342) 240-46-76
Заместитель начальника отдела
СУХАРЕВА Лариса Юрьевна
(342) 240-46-73
Консультант
БУРДИНА Юлия Сергеевна
(342) 240-46-47
Консультант
УСТЬКАЧКИНЦЕВА Елена Анатольевна
(342) 240-46-74
Консультант
ГЕНКЕЛЬ Марьям Равильевна
(342) 240-46-05
Главный специалист
ЗАЙЦЕВА Ольга Витальевна
(342) 240-46-96
Главный специалист
КОЖИНА Елена Анатольевна
(342) 240-46-44
Ведущий специалист
НОСКОВА Виктория Александровна
(342) 240-46-96

Сектор по работе с госучреждениями

Заведующий сектором, консультант
АВДЕЕВА Ирина Ивановна
(342) 240-46-60
Консультант
ВОЕВОДА Наталья Владимировна
(342) 240-46-05
Консультант
МИНЕЕВА Жанна Валерьевна
(342) 240-46-14

Сектор планирования расходов в сфере содействия занятости

Заведующий сектором, консультант
ВАЛЕСА Надежда Николаевна
(342) 240-46-61
Консультант
ПИЩАЛЬНИКОВА Ксения Андреевна
(342) 240-46-68
Главный специалист
ТЫЛИБЦЕВА Татьяна Сергеевна
(342) 240-46-07
Ведущий специалист
ГАЯЗОВА Юлия Александровна
(342) 240-46-78

Сектор внутриведомственного контроля

Заведующий сектором, консультант
ДЬЯКОНОВА Людмила Валентиновна
(342) 241-36-57
Главный специалист
КОРОВКИНА Марина Владимировна
(342) 241-36-57
Главный специалист
СИЗОВА Наталья Александровна
(342) 241-36-57

Отдел учета и сводной отчетности

Начальник отдела, заместитель главного бухгалтера
КИЛИНА Светлана Ивановна
(342) 240-46-83
Заместитель начальника отдела
СТАРОВОЙТОВА Тамара Александровна
(342) 240-46-49
Консультант
СМИРНОВА Наталья Олеговна
(342) 240-46-82
Консультант
СТЕПУЧЕВА Лидия Александровна
(342) 240-46-09
Консультант
ПУШКАРЕВА Евгения Михайловна
(342) 240-46-90
Главный специалист
НОВИКОВА Юлия Сергеевна
(342) 240-46-24
Главный специалист
КОЖЕВИНА Марина Игоревна
(342) 240-46-90
Главный специалист
ПРОЗОРОВА Елена Викторовна
(342) 240-46-09

Управление в сфере содействия занятости

Отдел трудоустройства, профессионального обучения и развития кадрового потенциала

Заместитель начальника отдела
ЖЕЛНИНА Регина Юрьевна
(342) 235-11-79
Консультант
ТАРАСОВА Полина Валентиновна
(342) 235-13-44
Консультант
ЧУРАКОВА Наталья Владимировна
(342) 235-16-47
Специалист -эксперт
БОРОДУЛИНА Ольга Валерьевна
(342) 235-17-02
Специалист -эксперт
СОФРОНОВА Полина Викторовна
(342) 235-13-80
Специалист -эксперт
МАЛАХОВСКАЯ Анна Владимировна
(342) 235-13-80
Главный cпециалист
БАЖИНА Ксения Аркадьевна
(342) 235-11-84
Главный cпециалист
ПАТРИКЕЕВА Наталья Леонтьевна
(342) 235-12-17
Главный cпециалист
ТАРАКАНОВА Лидия Александровна
(342) 235-13-15
Главный cпециалист
ОШМАРИНА Анастасия Владимировна
(342) 235-13-56
Ведущий специалист
ПОЛИТОВА Наталия Петровна
(342) 235-11-84
Ведущий специалист
КОЛУПАЕВА Александра Сергеевна
(342) 235-13-15

Отдел мониторинга получателей услуг

Начальник отдела
КАТАЕВ Николай Александрович
(342) 235-14-50
Специалист -эксперт
НИКОЛАЕВА Елена Валерьевна
(342) 235-12-77
Главный специалист
БЛУСЬ Елена Викторовна
(342) 235-16-92

Отдел по контролю и надзору в сфере содействия занятости

Начальник отдела
ВИЛЕНОВА Елена Владимировна
(342) 235-11-78
Главный специалист
МОРЕВА Наталья Геннадьевна
(342) 235-11-52
Главный специалист
ПОВАРНИЦЫНА Жанна Адлановна
(342) 235-16-72
Ведущий специалист
ЧЕРНОПИСКАЯ Наталья Дмитриевна
(342) 235-11-52

Отдел информационных технологий и сопровождения регистра

Начальник отдела
КОСОЖИХИНА Евгения Иосифовна
(342) 240-46-50
Заместитель начальника отдела
ЛЮТОВА Татьяна Вячеславовна
(342) 240-46-22
Ведущий консультант
ГРИДНЕВА Светлана Сергеевна
(342) 240-46-32
Главный специалист
АМИРОВ Эльнар Рашитович
(342) 235-13-61
Главный специалист
БАЛАНДИНА Юлия Анатольевна
(342) 240-46-28
Главный специалист
БОРОДИНА Мария Александровна
(342) 240-46-11
Специалист
ЧЕРНЫШЕВА Ольга Николаевна
(342) 240-46-27

Юридический отдел

Начальник отдела
ЖЕЛАНОВ Андрей Владимирович
(342) 240-46-97
Заместитель начальника отдела
ВЕСЕЛКОВА Мария Геннадьевна
(342) 240-46-21
Ведущий консультант
ЛАРЮШКИНА Ирина Владимировна
(342) 240-46-20
Консультант
ПОНОМАРЕВА Елена Александровна
(342) 240-46-36
Консультант
ИВАНОВА Екатерина Вячеславовна
(342) 240-46-98
Главный специалист
КУЧУКБАЕВА Марина Андреевна
(342) 240-46-55

Отдел по управлению персоналом

И.о. начальника отдела
АБЫШЕВА Татьяна Валентиновна
(342) 240-46-93
Консультант (работа с кадрами по ГГС)
БОБОДУСОВА Людмила Александровна
(342) 235-12-48
Консультант
ПОНОМАРЕВА Наталья Александровна
(342) 235-12-45
Специалист - эксперт (работа с кадрами по ГГС)
КАЛАШНИКОВА Юлия Владимировна
(342) 235-11-57
Главный специалист (работа с кадрами подведомственных учреждений)
ПЕРМИНОВА Елена Викторовна
(342) 235-13-97
Главный специалист (делопроизводство, обращения граждан)
НАДЫМОВА Ирина Семеновна
(342) 240-46-91
Ведущий специалист (делопроизводство)
ЗЫКОВА Елена Константиновна
(342) 240-46-25
Ведущий специалист
ВИЛЬГЕЛЬМ Ирина Владимировна
(342) 235-12-45

Сектор мобилизационной подготовки и защиты информации

Заведующий сектором, консультант
ФИЛАТОВ Сергей Владимирович
(342) 240-46-56
Главный специалист
БЕКОВА Юлия Евгеньевна
(342) 240-46-31