2 и 3 октября состоится Краевой форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан!

26 Сентября 2019

2 и 3 октября 2019 года на площадке детского оздоровительно-образовательного лагеря
«Новое поколение» состоится VI краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан». Мероприятие станет площадкой для диалога между взрослыми и детьми по вопросам привлечения детей к участию в процессе принятия решений, затрагивающих их интересы.
VI краевой форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан» пройдет под основной содержательной
линией «30 лет Конвенции о правах ребенка: действуем в интересах детей и вместе с детьми!».
«Для нас площадка форума - это доверительный и продуктивный формат для общения с детьми.
За прошедшие годы форум собрал порядка 4000 участников и стал эффективной коммуникативной площадкой. В этом году внимание будет уделено широкому спектру прав ребенка, в том числе вопросам безопасности, здоровья, образования, отдыха и другим, – отмечает Надежда Подъянова,
статс-секретарь – заместитель министра социального развития Пермского края. – Важно отметить активность детских общественных объединений. На интерактивной ярмарке будут представлены более 30 реализуемых детьми, проектов и инициатив.
В 2019 году Форум проводится с участием делегаций субъектов Российской Федерации, ожидаются участники из Нижегородской, Ульяновской, Свердловской, Челябинской, Кировской и Оренбургской областей,
а также Республики Удмуртия.
В составе делегаций в Пермский край также прибудут Уполномоченные по правам ребенка регионов Российской Федерации.
Главным событием первого дня Форума станут дискуссионные площадки с участием экспертов.
На форуме будут обсуждаться вопросы реализации права на охрану здоровья, развития
школьного самоуправления. Участников ждет площадка, на которой они смогут продумать свой отдых
в детском лагере, практический тренинг по профессиональному самоопределению, дискуссии о правовом просвещении, безопасности в сети Интернет и др. события.
Во второй день форума на «Ярмарке детских проектов и инициатив» дети смогут презентовать представителям органов власти и друг другу свои идеи и инновационные проекты, связанные с правовым просвещением и организаций отдыха и оздоровления, а в рамках площадки «Диалог с властью» участники пообщаются с представителями Правительства Пермского края, органов местного самоуправления, депутатами Законодательного Собрания Пермского края и Уполномоченными по правам ребенка.
На краевом детском Форуме будет и развлекательная программа. Состоятся интерактивные игры под девизом акции «Спасибо, лагерь!» и серия культурно-досуговых мероприятий: вечер у костра с гитарой, танцевальный батл, настольные игры и т.д.

Заказать услугу