Круглый стол с замещающими родителями «Адаптация ребенка в приемной семье. Риски, проблемы, закономерности»

В Кудымкаре прошел круглый стол «Адаптация ребенка в приемной семье. Риски, проблемы, закономерности».
29 Апреля 2016

На развитие системы отдыха и оздоровления детей в Пермском крае запланировано 470,78 млн рублей

В Перми состоялось заседание координационного совета по оздоровлению, отдыху и занятости детей Пермского края.
28 Апреля 2016

Конкурс "Человек года Чайковского муниципального района - 2015"

22 апреля состоялась торжественная церемония награждения номинантов  конкурса «Человек года Чайковского муниципального района-2015».
26 Апреля 2016

Занятия на аппарате БОС

Специалисты Реабилитационного центра Юсьвинского района начали работать  по программе «Комфорт ЛОГО» методом Биологической обратной связи (БОС).
26 Апреля 2016

Ребята из центров помощи детям показали свои навыки в футболе и плавании

В Прикамье состоялся отборочный тур Спартакиады Приволжского федерального округа проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации несовершеннолетних «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» по футболу и плаванию.
25 Апреля 2016

Строительство реабилитационного центра

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин обратился с просьбой о содействии в строительстве реабилитационного центра к председателю правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву.
22 Апреля 2016

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю осуществляется выездной прием документов по государственным услугам Росреестра

В целях повышения доступности государственных услуг Росреестра для лиц с ограниченными возможностями и ветеранов ВОВ филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю осуществляется бесплатный выездной прием документов по государственным услугам Росреестра.
25 Апреля 2016

Сопровождение семей с детьми-инвалидами

В двух районах Перми начал свою работу пилотный проект по сопровождению семей с детьми-инвалидами. Комплексное сопровождение семей с детьми-инвалидами призвано повысить эффективность оказания помощи.
22 Апреля 2016

Прием заявок на участие в Первом Общегородском Конкурсе для будущих мам в Перми продлен до 6 мая 2016 года

Хорошая новость для пермских красавиц в интересном положении: прием заявок на участие в Первом Общегородском конкурсе для будущих мам продлится до 6 мая 2016 года!
14 Апреля 2016

Делегация из Пермского края приняла участие во Всероссийском образовательном семинаре-практикуме «Будущее России»

Воспитанники горнозаводского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приняли участие во Всероссийском образовательном семинаре-практикуме «Будущее России» в г. Москве.
14 Апреля 2016

Квалификационный отбор для оказания реабилитационных услуг потребителям психоактивных веществ с использованием сертификата

Министерство социального развития Пермского края проводит квалификационный отбор реабилитационных центров для оказания реабилитационных услуг потребителям психоактивных веществ с использованием сертификата.
12 Апреля 2016

Опыт Прикамья в сфере социального обслуживания населения будет распространен на территории РФ

Система социального обслуживания Пермского края  признана одной из наиболее эффективных в России и рекомендована к распространению в других регионах.
6 Апреля 2016

«Звездочки Прикамья» собирают друзей

В Перми прошел региональный этап окружного конкурса детского творчества «Звёздочки Прикамья».
12 Апреля 2016

Пенсионные накопления вкладчиков НПФ «Стратегия» - прямая линия управляющего Отделением ПФР по Пермскому краю

12 апреля 2016 г. с 10.00 до 11.00 в call-центре Главы города Перми состоится прямая линия управляющего Отделением Пенсионного Фонда России по Пермскому краю Аврончука Станислава Юрьевича. Тема прямой линии - пенсионные накопления вкладчиков НПФ «Стратегия».

7 Апреля 2016

В Прикамье утверждены краевые порядки в сфере обеспечения отдыха детей

31 марта 2016 года постановлением Правительства Пермского края № 169-п утверждены следующие порядки по реализации государственных полномочий в сфере обеспечения отдыха детей и их оздоровления в Пермском крае.
5 Апреля 2016

Прямая линия с управляющим

6 апреля 2016 г. управляющий Отделением Пенсионного Фонда России по Пермскому краю Станислав Юрьевич Аврончук проводит прямую линию с населением.
5 Апреля 2016

В Пермском крае проводится региональный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

С 18 апреля по 25 мая 2016 года в Пермском крае пройдет региональный этап VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный Министерством социального развития Пермского края при информационной поддержке регионального отделения «Союза пенсионеров России» и Пермской государственной библиотекой им А. М. Горького.
4 Апреля 2016

В Перми прошел турнир по игре в настольный теннис среди детей, оставшихся без попечения родителей

Турнир был организован в рамках отборочного тура Спартакиады Приволжского федерального округа окружного проекта «Вернуть детство».
31 Марта 2016

Специалисты Министерства социального развития провели краевой семинар по вопросам детского отдыха

29 марта 2016 года в Пермской государственной краевой универсальной библиотеке им. А.М. Горького состоялся обучающий семинар для специалистов муниципальных образований Пермского края, в обязанности которых входит организация отдыха и  оздоровления детей.
31 Марта 2016