Итоги деятельности ассоциации замещающих семей «Вместе – ради детей»

Ассоциация замещающих семей «Вместе – ради детей», объединяющая приемных родителей Оханского, Большесосновского, Очерского и Частинского районов, подвела итоги работы за 9 месяцев 2016 года.
28 Сентября 2016

Электронные госуслуги доступны всем посетителям МФЦ

В Пермском крае во всех центрах и офисах «Мои документы» можно активировать свою учетную запись на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Также для посетителей Центрального филиала МФЦ появилась возможность получать электронные госуслуги в зале ожидания. Доступ к порталу госуслуг открыт в специально оборудованных «окнах» самообслуживания.
26 Сентября 2016

Победители заочного этапа конкурса «Доступная среда»

20 сентября 2016 года на заседании конкурсной комиссии определены победители заочного этапа конкурса «Доступная среда» среди муниципальных образований Пермского края, организуемого Министерством социального развития Пермского края.
23 Сентября 2016

Итоги инициативы «Пермский характер»

По предложению  губернатора Пермского края Виктора Басаргина в Пермском крае реализуется общественно-государственная инициатива «Пермский характер».
23 Сентября 2016

Все больше государственных услуг Министерства социального развития Пермского края доступно для получения в МФЦ

Со 2 октября 2016 года будет расширен перечень государственных услуг, за предоставлением которых гражданам, помимо непосредственного обращения в территориальные органы Министерства, можно также обратиться в МФЦ. Перечень пополнили 8 государственных услуг Министерства по направлению «опека над несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей» и 4 государственные услуги по направлению «опека над гражданами, признанными в установленном порядке недееспособными или не полностью дееспособными».

22 Сентября 2016

VII межмуниципальный туристический слет замещающих семей

В Кунгурском районе прошел VII межмуниципальный туристический слет замещающих семей в п.Бымок Кунгурского муниципального района, в котором приняли участие 11 команд из Суксунского, Ординского, Кунгурского районов и г.Кунгур.
16 Сентября 2016

Круглый стол на тему «Воспитание ребёнка со сложным характером»

В начале сентября в  Добрянке  состоялся круглый стол на тему «Воспитание ребёнка со сложным характером».
21 Сентября 2016

Выставка–ярмарка «Старшее поколение - 2016»

С 14 по 18 сентября 2016 года на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, 59) проходит 3-я специализированная выставка – ярмарка товаров и услуг «Старшее поколение - 2016».
16 Сентября 2016

Победа в первенстве по авиамодельному спорту

В городе Иваново состоялись соревнования по авиамодельному спорту 25 Чемпионат и Первенство России среди юношей по авиамодельному спорту в классе моделей F3J и F3B.
16 Сентября 2016

Итоги акции «Помоги собрать ребенка в школу»

15 сентября 2016 года завершена благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу», которая стартовала месяц назад в Пермском крае.
19 Сентября 2016

Рабочая поездка главы ПФР Антона Дроздова в Прикамье

Вчера завершилась рабочая поездка Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации А.В. Дроздова в г. Пермь.
15 Сентября 2016

На бета-версии Единого портала госуслуг запущен раздел для пенсионеров

В разделе собрана вся информация о выходе на пенсию по старости, оформлению пенсионных выплат и различных государственных льготах. Таким образом пользователи портала впервые могут получить всю информацию, связанную с конкретной жизненной ситуацией, в одном разделе бета-версии ЕПГУ.
15 Сентября 2016

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью

С 12 по 14 октября 2016 года в Перми пройдет  Региональный отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью.
14 Сентября 2016

Воспитанники детских домов Прикамья на «Спортивном олимпе Приволжья»!

Воспитанники учреждений Пермского края для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие в Спартакиаде Приволжского федерального округа «Спортивный Олимп Приволжья».
14 Сентября 2016

Соревнования по верховой езде

25 сентября в 14 часа по адресу Вышка-2, ул. Крайняя-1 («Старое футбольное поле») пройдут соревнования по верховой езде.
13 Сентября 2016

Субсидии на оплату ЖКУ

Примерно 27 тысяч семей Пермского края получили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в первом полугодии 2016 года. На эти цели из средств краевого бюджета израсходовано 379 594,28 тыс. руб.
13 Сентября 2016

Государственные услуги в электронном виде: как это работает?

Единый портал государственных услуг – современный, полезный, удобный и практичный сервис, с помощью которого работодатели и простые граждане могут оперативно решать огромное количество задач, экономя время, а в некоторых случаях даже средства.

12 Сентября 2016

Комиссии по государственным платежам на Портале госуслуг снижены в несколько раз

Делать платежи через Единый портал государственных и муниципальных услуг теперь намного выгоднее. Комиссии для граждан при оплате государственных услуг банковской картой снижены в 3-6 раз, в зависимости от банка-эмитента карты.
12 Августа 2016

Бета-версия Единого портала государственных услуг стала основным ресурсом для получения госуслуг в электронном виде

Бета-версия портала госуслуг, созданная для дополнения основного ресурса gosuslugi.ru, стала основным пользовательским интерфейсом для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

29 Июля 2016

15 сентября с 10.00 до 12.00 Уполномоченный по правам человека в Пермском крае проведет прием граждан

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Ивановна Марголина проведет личный прием граждан в рамках работы выставки «Старшее поколение», которая пройдет в выставочном пространстве "Пермская ярмарка" в здании гипермаркета «Карусель» по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59.
12 Сентября 2016