Пермский калейдоскоп

С 4 по 12 июня 2016 года в пермском Парке развлечений им. Горького пройдет «Пермский калейдоскоп». Он объединит хорошо известные пермякам фестивали: «Живая Пермь», «Фестиваль уличных театров», «Компрос», «Новая волна» и «Джаз Лихорадка».
24 Мая 2016

Информационный марафон «Доступность услуг Пенсионного фонда Российской Федерации для маломобильных групп населения. Пенсионное обеспечение инвалидов»

В рамках реализации государственной программы «Доступная среда» 25 мая 2016 года  проводится информационный марафон на тему «Доступность услуг Пенсионного фонда Российской Федерации для маломобильных групп населения. Пенсионное обеспечение инвалидов».
24 Мая 2016

Краевой детский праздник «Взрослые и дети», посвященный Дню защиты детей

Накануне Международного дня защиты детей Министерство социального развития приглашает ребят на краевой детский праздник «Взрослые и дети».
19 Мая 2016

Меры поддержки родителям на организацию отдыха детей

В 2016 году в городе Перми традиционно предоставляются меры поддержки родителям на организацию отдыха детей и их оздоровления за счет средств бюджета Пермского края.
19 Мая 2016

Информация о конкурсном отборе на получение субсидии с целью проведения фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья»

Министерство социального развития Пермского края объявляет конкурсный отбор среди некоммерческих организаций, не являющихся государственным (муниципальным) учреждением, на организацию и проведение IV окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья».
17 Мая 2016

Оказание помощи пострадавшим от паводка в Пермском крае

Для жителей края, попавших в зону затопления, организована работа по оказанию помощи.
11 Мая 2016

Социальный педагог из Пермского края награждена благодарностью Совета Федерации

Гришина Екатерина Валентиновна, социальный педагог ГКУ ПК СОН «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Краснокамска, представляла Пермский край на фестивале инновационных проектов молодых социальных работников России, который прошел в Москве.
5 Мая 2016

Заседание рабочей группы по решению оперативных вопросов в сфере детского отдыха

5 мая 2016 года состоялось заседание рабочей группы по решению оперативных вопросов в рамках координационного совета Пермского края по оздоровлению, отдыху и занятости детей в каникулярное время.
6 Мая 2016

Пермский центр «Мои документы» вновь признан лучшим МФЦ в России

Определены победители Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России». Лучшим многофункциональным центром России признан пермский центр «Мои документы» (Центральный филиал).
4 Мая 2016

Первый Общегородской Конкурс для будущих мам

Кастинг на Первый Общегородской Конкурс для будущих мам состоится  в г. Перми 12 мая.
5 Мая 2016

Круглый стол с замещающими родителями «Адаптация ребенка в приемной семье. Риски, проблемы, закономерности»

В Кудымкаре прошел круглый стол «Адаптация ребенка в приемной семье. Риски, проблемы, закономерности».
29 Апреля 2016

На развитие системы отдыха и оздоровления детей в Пермском крае запланировано 470,78 млн рублей

В Перми состоялось заседание координационного совета по оздоровлению, отдыху и занятости детей Пермского края.
28 Апреля 2016

Ребята из центров помощи детям показали свои навыки в футболе и плавании

В Прикамье состоялся отборочный тур Спартакиады Приволжского федерального округа проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации несовершеннолетних «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» по футболу и плаванию.
25 Апреля 2016

Строительство реабилитационного центра

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин обратился с просьбой о содействии в строительстве реабилитационного центра к председателю правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву.
22 Апреля 2016

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю осуществляется выездной прием документов по государственным услугам Росреестра

В целях повышения доступности государственных услуг Росреестра для лиц с ограниченными возможностями и ветеранов ВОВ филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю осуществляется бесплатный выездной прием документов по государственным услугам Росреестра.
25 Апреля 2016

Сопровождение семей с детьми-инвалидами

В двух районах Перми начал свою работу пилотный проект по сопровождению семей с детьми-инвалидами. Комплексное сопровождение семей с детьми-инвалидами призвано повысить эффективность оказания помощи.
22 Апреля 2016

Прием заявок на участие в Первом Общегородском Конкурсе для будущих мам в Перми продлен до 6 мая 2016 года

Хорошая новость для пермских красавиц в интересном положении: прием заявок на участие в Первом Общегородском конкурсе для будущих мам продлится до 6 мая 2016 года!
14 Апреля 2016

Делегация из Пермского края приняла участие во Всероссийском образовательном семинаре-практикуме «Будущее России»

Воспитанники горнозаводского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приняли участие во Всероссийском образовательном семинаре-практикуме «Будущее России» в г. Москве.
14 Апреля 2016

Квалификационный отбор для оказания реабилитационных услуг потребителям психоактивных веществ с использованием сертификата

Министерство социального развития Пермского края проводит квалификационный отбор реабилитационных центров для оказания реабилитационных услуг потребителям психоактивных веществ с использованием сертификата.
12 Апреля 2016