Чтобы помнили этот май

12 Мая 2017
В канун празднования Дня победы в государственном казенном учреждении социального обслуживания Пермского края «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Перми состоялось торжественное построение кадетов, посвященное 72-й годовщине Великой Победы.

Кадетское образование – неотъемлемая часть жизни Центра помощи детям г. Перми, ребята активно участвуют в жизни учреждения, защищая его честь в различных конкурсах и спортивных соревнованиях.

Чтобы заслужить честь именоваться кадетом, нужно преуспеть в строевой, огневой, тактической подготовке, несении караульной службы.

В Центре помощи детям г. Перми воспитываются 96 кадетов, именно они стали главными героями торжественного построения.

В мероприятии приняли участие Глава Пермского края Решетников Максим Геннадьевич, заместитель председателя Правительства Пермского края Абдуллина Татьяна Юрьевна, министр социального развития Пермского края Фокин Павел Сергеевич, руководители Управлений ФСБ и МЧС по Пермскому краю, глава администрации Кировского района г. Перми, депутат Пермской городской Думы, представители духовенства и общественных организаций.

В честь Дня Победы воспитанники подготовили гостям творческие выступления и строевое дефиле.

Глава региона подарил ребятам новое оборудование для спортивного зала.

Мероприятие завершилось традиционным возложением гирлянды Славы к Памятнику труженикам тыла.