ДОБРОПОЕЗД - 2019

17 Апреля 2019
Сегодня из Москвы по городам страны оправился «ДОБРОПОЕЗД-2019».
Проект, реализуемый Добровольным физкультурным союзом во главе с Ириной Слуцкой , направлен на улучшение условий жизнедеятельности и жизнеобеспечения людей с особенностями физического и интеллектуального развития.
В этом году железнодорожный тур пройдет с 16 по 26 апреля по маршруту Москва — Тамбов — Пенза — Уфа — Челябинск — Омск — Тюмень — Пермь — Киров — Нижний Новгород — Москва.
За 10 дней команда из специалистов, медиков, спортсменов, экспертов международного уровня, представителей организаций, общественных деятелей и энтузиастов в области инклюзивной среды – посетит региональные центры с целью реализации программ физической, психологической и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями.
В каждом городе программа мероприятий включает в себя лекции, семинары и мастер-классы от профильных экспертов, а также презентации специализированного оборудования и тематические дискуссии. В рамках тура, нацеленного на обмен опытом в решении проблем безбарьерной среды, инклюзии и реализации социальных программ на федерально-региональном, межрегиональном и других уровнях, пройдут форумы с участием представителей власти, общественных организаций и сообществ людей с различными формами инвалидности.
«Наша задача – выявить проблемные области и точки роста в сфере адаптации, абилитации и реабилитации людей с особенными потребностями, верифицированными в зависимости от региона. Проанализировав опыт внедрения современных инновационных технологий и адаптационных практик, мы хотим расширять и совершенствовать существующие проекты и развивать новые, подкрепляя свои стремления научно-методическими рекомендациями со стороны экспертов и медиков» - поделилась своим мнением глава Добровольного физкультурного союза, член Совета при Председателе Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества и прославленная фигуристка Ирина Слуцкая.
Добавим, в Пермь «Добрпоезд» прибудет 23 апреля.