Голос каждого ребенка должен быть услышан

6 Сентября 2018
Стартовал прием заявок на V краевой форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан», который пройдет 4-5 октября на базе ДОЛ «Новое поколение».
К участию приглашаются дети в возрасте от 12 до 17 лет, принимающие активное участие в деятельности детских, молодежных общественных организаций, проявляющих активную жизненную позицию. Ожидается, что около 350 молодых людей станут участниками форума.

Форум – это площадка для обсуждения вопросов создания
и деятельности детских общественных объединений; взаимодействия детских общественных организаций с органами государственной и муниципальной власти, механизмов учета детского мнения органами власти различных уровней.

В рамках главной содержательной линии Форума будут работать 12 дискуссионных площадок, молодые люди обсудят с единомышленниками интересующие вопросы, примут участие в разработке вариантов решения актуальных проблем современной молодежи, а также сами организуют различные общественно значимые акции. Площадки проведут эксперты - успешные управленцы, представители научных кругов, деятели искусства, предприниматели, лидеры общественного мнения и представители власти.

Кроме того, дети примут участие в «Ярмарке детских идей
и инициатив» и смогут презентовать представителям органов власти и друг другу свои социальные и инновационные проекты.
«Форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан» – стал доброй традицией Пермского края. За четыре года более 1,5 тысяч детей приняли участие в Форуме. После плодотворной работы на Форуме ребятам хочется реализовать свои идеи и мечты, благодаря этому они развивают районы в которых живут, тем самым строят будущее Пермского края», - отметила заместитель министра социального развития Пермского края Надежда Подъянова.

Для участия в Форуме, необходимо заполнить заявку в администрации района (города) по месту жительства Заявки принимаются в срок до 12 сентября.

Дополнительную информацию по вопросам участия в Форуме можно получить в Министерстве социального развития Пермского края по телефону: 8 (342) 240 46 34 (Токарева Анастасия Валерьевна).