Инновационные подходы в социальной сфере

17 Марта 2017
В территориальном управлении Министерства социального развития Пермского края по городу Перми прошла встреча с представителями Пермского Государственного научно – исследовательского университета.

Студенты кафедры социальной работы и конфликтологии представили инновационные подходы в социальной сфере.

В рамках встречи были решены две основные задачи - ознакомление студентов кафедры с основными направлениями деятельности территориального управления, порядком поступления на государственную гражданскую службу в органы социальной защиты. Были заслушаны доклады студентов, раскрывающие проблемные вопросы в работе с отдельными категориями граждан, а также конструктивные пути их решения:

• «Информационная безопасность детей в сети интернет»
  • «Театральная студия для несовершеннолетних правонарушителей»
  • «Социальная работа с детьми из малоимущих семей»
  • «Благополучие лиц, освободившихся из мест лишения свободы»
  • «Благотворительный проект «Подари надежду»»
  • «Проект «Вера в себя»»
  • «Проект «Нить поколений»
Доклады отличались высокой степенью подготовки материала и носили прикладной характер. По итогам мероприятия было организовано обсуждение представленных презентаций. Студенты получили ответы на самые «острые» вопросы.

Александр Иванович Яковлев, начальник территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми:
«Такие встречи очень интересны и продуктивны для студентов. Необходимы они и для нас. Мы уже сейчас видим авторов представленных презентаций как потенциальных сотрудников социальных служб. Сотрудничество с ПГНИУ помогает нам в формировании кадрового резерва ведомства».