IV краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан»

4 Сентября 2017
7-8 сентября 2017 года состоится IV краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан».

Целью форума, в соответствии с Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012-2017 годы и Региональной стратегией действий в интересах детей в Пермском крае на 2013-2017 годы, является привлечение детей к участию в процессе принятия решений, затрагивающих их интересы.

Форум призван стать площадкой для обсуждения вопросов создания и деятельности детских общественных организаций; взаимодействия детских общественных организаций с органами государственной и муниципальной власти, механизмов учета детского мнения органами власти различных уровней.

В форуме примут участие дети в возрасте от 12 до 17 лет, принимающие активное участие в деятельности детских, молодежных общественных организаций, проживающие на территории Пермского края.

В 2017 году форум проводится с участием делегаций субъектов Российской Федерации (Свердловская, Оренбургская, Нижегородская, Ульяновская области, Республика Удмуртия и Республика Чувашия).
В составе делегаций в Пермский край также прибудут Уполномоченные по правам ребенка регионов Российской Федерации.

В рамках первого дня планируется работа на 12 дискуссионных площадках по тематическим блокам с участием специалистов и экспертов:
1. «Я эколог»
2. «Я за здоровый образ жизни»
3. «Я доброволец»
4. «Я блогер»
5. «Я предприниматель»
6. «Я миротворец»
7. «Я изобретатель»
8. «Я гражданин»
9. «Я творец»
10. «Я правозащитник»
11. «Я в российском движении школьников»
12. «Я семьянин»

Во второй день состоится интерактивная игра «Ярмарка детских инициатив», также в рамках площадки «Диалог с властью» дети смогут пообщаться с представителями Правительства Пермского края, органов местного самоуправления, депутатами Законодательного Собрания Пермского и Уполномоченными по правам детей.
Для группы руководителей делегаций будут организованы тимбилдинг и круглый стол, посвященный российскому движению школьников.
Подведение и презентация итогов работы Форума состоится на церемонии торжественного закрытия.
Место проведения Форума - ДОЛ «Новое поколение» (Пермский район, д. Дворцовая Слудка).