Кадеты Центра помощи детям города Перми отмечают День Победы

10 Мая 2018

В канун Великого праздника Дня Победы, кадеты Центра помощи детям Перми, участвовали в целом ряде праздничных мероприятий:

4 мая кадетского поздравили ветеранов в Краевом госпитале, ребята подготовили интересную концертную программу и небольшие сувениры, которые сделали сами;
8 мая в Центре кадетского воспитания прошло торжественное построение кадетов, посвященное 73 годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. На торжественном построении присутствовали ветераны труда, сотрудники и воспитанники учреждения. Со словами напутствия к ребятам обратились пристывающие ветераны.

По окончанию торжественной части, в честь 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в память о погибших кадеты традиционно возложили гирлянду Славы к памятнику труженикам тыла Судостроительного завода.

В День Победы 9 мая кадеты участвовали в конкурсе регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края «Смотр строя - Парад Памяти», проходившем в Кировском районе г. Перми и несли вахту памяти на Посту №1 г. Перми, этой чести наши кадеты удостаиваются уже в восьмой раз!

Кадет второго взвода Виктор, который первый раз принимал участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, поделился своими впечатлениями: «Я испытал не только волнение, но и чувство гордости за наших предков, которые сумели выстоять и победить! »