«Каждый смог заняться любимым делом и найти то, что ему интересно»

3 Июня 2020

В центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, встретили День защиты детей

День защиты детей в учреждениях для детей-сирот Пермского края прошел традиционно весело и интересно. В связи с коронавирусом многие события состоялись в режиме онлайн.

Ребята зарядились энергией вместе с российскими спортсменами и актерами. Хоккеист  Александр Овечкин,  баскетболист Виталий  Фридзон, футболист Александр Самедов и известные актеры провели праздничную онлайн-зарядку.

- Нам очень понравилось делать зарядку с самым сильным хоккеистом нашей страны. Он показал веселые упражнения, которые подняли всем настроение. Теперь мы будем их делать каждое утро, - рассказывают Дмитрий и Сергей из Кудымкара.

Такое начало сделало День защиты детей ярким и незабываемым. Ребят из Центра помощи детям Горнозаводска в режиме видеоконференции поздравил глава Пермского края Дмитрий Махонин. Несмотря на расстояние, общение получилось теплым и запоминающимся.

В дистанционном режиме состоялись ток-шоу со звездами российского кино, телевидения и эстрады, кулинарный мастер-класс с знаменитым шеф-поваром Константином Ивлевым, онлайн-занятия по музыке, хореографии, рисованию, рукоделию, актерскому мастерству, народному творчеству и т.д. Каждый смог заняться любимым делом и найти то, что ему интересно и то, что он давно хотел попробовать.

- Мы сегодня приготовили очень вкусный пирог, помогал нам его готовить мастер кулинарного класса, шеф-повар Константин Ивлев. Море позитива, настроение отличное. Все оказались довольны нашим кулинарным шедевром, - говорят Дима и Жора из Горнозаводска.

Вечером ребят ждали  праздничные концерты, творческие поздравления, и, конечно, подарки и приятные сюрпризы. Во многих учреждениях этот день завершился традиционным детским лакомством – мороженым.

- Праздничные мероприятия ко Дню защиты детей, безусловно, продлятся всю неделю, - отмечает заместитель министра социального развития Пермского края Надежда Подъянова. - Мальчишек и девчонок еще ждут и мастер-классы, и онлайн викторины, и досуговые тематические события, должно быть очень интересно. День защиты детей – это еще и начало лета, а значит все самое увлекательное впереди. С праздником вас, ребята, веселого и полезного отдыха!