Краевая родительская конференция для замещающих родителей

17 Июля 2019

12 июля 2019 года в деревне Дойная Куединского района состоялась краевая родительская конференция для замещающих родителей на тему: «Формирование активной жизненной позиции ребенка, как профилактика деструктивных форм поведения подростков».
Конференция организована краевой Ассоциацией замещающих семей при поддержке Министерства социального развития Пермского края.
Приемные родители в очередной раз обсудили актуальные вопросы обеспечения безопасности подростков в приемных семьях.
В мероприятии приняли участие более 80 приемных родителей из 8 территорий края.
Для приемных родителей были организованы психологические семинары-практикумы «Дети в современном информационном пространстве: угрозы и возможности. Правила для родителей», «Профилактика деструктивных групп и течений в сети интернет», «Из опыта работы Дойнинской ООШ с замещающими семьями «Как стать успешным»».
В конференции приняли участие выпускники замещающих семей, которые рассказали об опыте проживания в замещающей семье, поделились мнением о становлении успешной личности.
При подведении итогов конференции замещающие родители оценили мероприятие как информативное, отвечающее запросам родителей в воспитании современных подростков, содержательное и имеющее практический интерес и пользу.
Следующая конференция пройдёт 29 августа 2019 г. в культурно-досуговом центре с. Острожка Оханского района, ответственные за проведение мероприятие МТУ № 1.

Заказать услугу