Многодетные семьи объединят в новой диалоговой площадке - проекте «Многодетная Россия»

29 Июня 2020

Презентация проекта состоится в День семьи, любви и верности 8 июля

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» 8 июля в 13:00 (мск) в МИА «Россия сегодня» проводит пресс-конференцию, посвященную всероссийскому проекту «Многодетная Россия».
Проект реализует РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект направлен на объединение многодетных семей России, решение задач по улучшению качества жизни многодетных семей и формирование позитивного образа большой семьи. Проект «Многодетная Россия» является новой диалоговой площадкой и ресурсом, который собирает лучшие российские практики, направленные на поддержку семьи, создание социальных лифтов и улучшению демографической ситуации в стране.

Главная цель проекта - объединить многодетные семьи России, выявить сложные моменты и оказать необходимую помощь семьям. Создать диалоговую площадку со всеми уровнями власти для выработки необходимых решений и механизмов, а также создания социальных лифтов, возможностей, через которые семьи смогут раскрыть свой внутренний потенциал и реализовать себя в различных направлениях. Проект направлен на создание благополучного образа многодетной семьи в РФ - показать обществу благополучную, социально активную, красивую, талантливую, большую российскую семью.

Проект объединяет несколько всероссийских акций: «Крылья Ангела», которая проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя и в которой уже приняло участие более 40 тысяч детей из 75 регионов РФ, Всероссийский фестиваль «Папин день» (4 тысячи семей, фотовыставка «От трех до бесконечности», на которую за несколько лет прислали более 10 тысяч работ), Всероссийский конкурс «Марафон талантов», в котором приняло участие более 25 тысяч семей, Всероссийский фестиваль «День Матери» в Государственном Кремлевском Дворце – ежегодный грандиозный концерт для многодетных семей России, в котором приняли участие  более 30 тысяч человек.

На пресс-конференции будут представлены фотографии - победители всероссийского конкурса «От трех до бесконечности» - и фотовыставка «Владимир Путин и российские семьи» (фотографии предоставлены Администрацией Президента РФ из личного архива Владимира Путина).

По итогам конкурса 15 августа будет сформирован всероссийский фотобанк данных по адресу https://clc.to/fotobank.
8 июля в день семьи, любви и верности в 19:00 (мск) состоится всероссийский семейный квартирник при участии победителей фотоконкурса, российских семей и звезд российской эстрады.

Спикеры пресс-конференции:

Уполномоченный при Президента РФ по правам ребенка Кузнецова Анна Юрьевна (на согласовании)
Министр труда и социальной защиты населения РФ Антон Олегович Котяков
Председатель Правления Фонда поддержка детей, находящихся в сложных жизненных ситуациях» Гордеева Марина Владимировна
Председатель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Николаевна Карпович
Многодетный отец, спортсмен, политик Николай Валуев
Многодетная мама, актриса Екатерина Климова
Многодетная мама, телеведущая Юлия Барановская

На телемост в МИА «Россия сегодня» выйдут несколько регионов РФ.

Контакты с прессой:
Елена Мотина +7-967-195-98-92 helenamotina@mail.ru