Многодетным семьям в Пермском крае продлят выплату до трех лет уже с этого года

2 Сентября 2019
27 августа Правительство Пермского края по поручению главы региона Максима Решетникова официально внесло изменения в порядок и условия оказания финансовой поддержки нуждающимся семьям в случае рождения в 2019 году третьего ребенка или последующих детей.

Изменения коснулись в первую очередь критерия нуждаемости при назначении ежемесячной денежной выплаты. Он изменился с однократной величины прожиточного минимума до двукратной. Ранее право на выплаты имели семьи, в которых уровень дохода был меньше 10 556 рублей на каждого члена семьи, сейчас деньги получат те семьи, кто имеет доход на члена семьи ниже 21 112 рублей .

Прием заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты осуществляется ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края».
По вопросам, касающимся выплат, граждане могут обратиться в центральное отделение, расположенное в городе Перми на бул. Гагарина 10 а, позвонить по телефону приемной (342) 265-05-06 или обратиться в аккаунты в социальных сетях:
Instagram @tsentr_vyplat_perm
ВКонтакте https://vk.com/club185957511
Вся контактная информация размещена на сайте Министерства социального развития Пермского края.