Одна из лучших многодетных семей страны живет в Осинском районе

30 Июля 2019
В Москве назвали победителей Всероссийского конкурса «Семья года».
Победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья» стала семья Шайкуловых из Осинского района. Шайкуловы – семья с активной жизненной позицией. Ольга Викторовна является руководителем краевой Ассоциации замещающих родителей, возглавляет Ассоциацию замещающих родителей Осинского муниципального района «Домовенок».
Супруги поженились в июне 2006 года. Сейчас 6 детей, из которых 5 приемных.
К воспитанию детей Ольга Викторовна и Дмитрий Аркадьевич относятся ответственно, проявляют заинтересованность в судьбе каждого ребенка. Основными задачами воспитания считают привитие трудовых навыков, развитие умственных и творческих способностей детей. К каждому ребенку имеют индивидуальный подход, много энергии и времени отдают созданию благоприятной, дружеской атмосферы, уюта в своей семье.
Все дети Шайкуловых Ольги Викторовны и Дмитрия Аркадьевича коммуникабельные, социально адаптированы, успешны в школе, жизни. С удовольствием посещают кружки, секции по интересам, активно участвуют в школьных, районных мероприятиях.
Приемные родители и дети часто совершают семейные походы по родному краю, являются постоянными участниками краевых и раонных мероприятий.
Конкурс «Семья года» проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с «Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» с 2016 года , с целью пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, проводится Всероссийский конкурс «Семья года».