Органами социальной защиты г. Чусовой организована работа по оказанию материальной помощи пострадавшим на пожаре

28 Февраля 2018
С 28 февраля 2018 года открыт прием заявлений от граждан на оказание помощи, в связи с произошедшим пожаром в жилом помещении, расположенном по адресу: г. Чусовой, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.25.

Создана муниципальная комиссия по оценке ущерба, причиненного имуществу граждан в результате пожара. Сегодня работа по обследованию жилых помещений уже начата, с обязательным участием самих граждан.

На основании актов комиссионного обследования, справки Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Пермскому краю, о причинах возгорания, граждане в заявительном порядке вправе обратиться за получением компенсационных выплат.

Прием заявлений от пострадавших граждан для предоставления компенсационных выплат в связи с утратой (частичной, полной) имущества в результате ЧС, также открыт с 28.02.2018 года.
В пункте временного размещения граждан организованы рабочие места специалистов социальной защиты, местной администрации по консультированию и оказанию адресной помощи гражданам.

Министерством социального развития Пермского края введен мониторинг поступивших от граждан заявлений и принятых по ним решен