Органы социальной защиты продолжают работу по организации оказания материальной помощи пострадавшим на пожаре в г. Чусовой

5 Марта 2018
Сотрудники территориального управления МСР ПК совместно с гражданами, пострадавшими во время пожара жилого дома по адресу г. Чусовой, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.25, в ежедневном режиме проводят обследование их квартир. Составлено 46 актов комиссионного обследования жилых помещений. Поступило 6 заявлений на предоставление компенсационных выплат в связи с утратой (частичной, полной) имущества в результате ЧС.

Также продолжается прием заявлений на оказание материальной помощи на неотложные нужды, с учетом нуждаемости граждан.

Большинство граждан вернулись в свои квартиры, некоторые переехали к родственникам. В пункте временного размещения остается 23человека.

Министерством социального развития Пермского края введен мониторинг поступивших от граждан заявлений и принятых по ним решениям.