Состоялся финал краевого конкурса
«Лучшая многодетная семья года»

28 Ноября 2019

20 ноября 2019 года в Пермском доме народного творчества состоялся финал двенадцатого краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года».

В финале конкурса приняли участие 49 многодетных семей Пермского края, в которых воспитывается 170 несовершеннолетних детей.

В номинации «Творческая семья» семьи представили оригинальные номера со сценками, песнями собственного сочинения, танцевальными и театральными выступлениями. Члены жюри признали победителем семью Главатских из Очерского городского округа.

В номинации «Интеллектуальная семья» семьи представили свои достижения в области воспитания и образования детей, в номинации «Спортивная семья» продемонстрировали достижения и победы в соревнованиях. Участники конкурса рассказали об особенностях ведения здорового образа жизни, а некоторым даже удалось организовать турнир по боксу и спортивный флешмоб. Победителем в номинации «Интеллектуальная семья» стала семья Тотьмяниных из города Кудымкар, а в номинации «Спортивная семья» - семья Валинуровых из города Чернушки.

О культуре отношений, об особых обычаях, а также о важности передачи семейных традиций из поколения в поколение рассказали семьи-участники номинации «Семейные традиции». Для одних связующим началом всех членов семьи стал межрайонный молодежный фестиваль «Костры», для других – гончарная мастерская, в которой каждый из членов семьи нашел свое призвание, для третьих – пекарня, в которой изготавливается национальная выпечка. Победителем в номинации «Семейные традиции» была признана семья Поповых из города Кунгура.

На выступлениях в номинации «Семейное подворье» семьи познакомили зрителей и членов жюри со своими трудовыми традициями и особенностями ведения личного подсобного хозяйства, а также продемонстрировали свои кулинарные таланты. Победителем в данной номинации была признана семья Чугаевых из Кудымкарского муниципального округа.

Всем участникам конкурса вручены памятные и полезные подарки от организаторов, спонсоров и партнеров конкурса. 5 семей-победителей получат денежный приз по 200 тысяч рублей.

Церемония награждения семей-победителей состоится 30 ноября 2019 г. в 10:00 на выставочной площадке «Пермская ярмарка», по адресу: Шоссе Космонавтов, д. 59, 2 этаж.