Отборочный тур краевого конкурса «Лучшая многодетная семья » по г. Перми

1 Сентября 2017
7 сентября состоится оборочный тур краевого конкурса «Лучшая многодетная семья» по г. Перми.

На отборочный тур было подано 10 заявок от семей, по пяти традиционным номинациям:
• в номинации "Интеллектуальная семья" участники представят достигнутые успехи в воспитании и образовании детей в учебной деятельности;
• в номинации "Творческая семья" участники представят программу с номерами художественной самодеятельности, выполненные ими творческие работы (поделки, рисунки, литературные произведения и др.);
• в номинации "Семейное подворье" участники представят трудовые традиции в семье и (или) представят дом и вклад каждого члена семьи в обустройство семейного очага;
• в номинации "Семейные традиции" участники представят культуру семейных отношений, традиции, обычаи семьи и историю своего рода;
• в номинации "Спортивная семья" участники представят достигнутые успехи в спортивной деятельности семьи.

Участникам конкурса будут вручены грамоты и памятные подарки от территориального управления Министерства социального развития по городу Перми.
Семья-победитель представит г. Пермь на финале конкурса, который состоится в ноябре текущего года.

Отметим, отборочные туры краевого конкурса «Лучшая многодетная семья» прошли уже в 30 муниципальных районах Прикамья.
Планируется, что финал конкурса пройдет в Перми в ноябре 2017 года.

Справочно: конкурс «Лучшая многодетная семья года» проходит с 2008 года. Конкурс состоит из 2 этапов (отборочный тур и финал).
С 2008 года в отборочном туре конкурса принято участие 1 148 многодетных семей, в которых воспитывается 4 175 детей. В финальном туре конкурса приняло участие 340 семей, в которых воспитывается 1389 детей. По итогам конкурса каждой из 5 семей – победителей вручается денежная премия и Почетный знак – настольная медаль «Лучшая многодетная семья года». Всем участникам конкурса вручаются памятные подарки.