Пермский край гордится вами

13 Сентября 2017
Спортивный Олимп взят!

Воспитанники учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Пермского края вернулись со Спартакиад Приволжского федерального округа «Спортивный Олимп Приволжья», которая проходила с 9-10 сентября в городе Ижевске Удмуртской Республики.

Спартакиада ежегодно проводится в рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство», реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича.

Целью «Спортивного Олимпа Поволжья» является привлечение к занятиям физической культурой и спортом детей, нуждающихся в особой заботе государства. В числе задач спартакиады — популяризация физической культуры и спорта, выявление лучших спортсменов и спортивных команд воспитанников организаций для детей-сирот, воспитание командного духа, укрепление межрегиональных отношений.

На спортивных площадках в течение двух дней за звание лучших боролись представители мини-футбола, стритбаскета, волейбола, дартса, шашек и шахмат, легкой атлетики, настольного тенниса и плавания.

В свободное от соревнований время участники спартакиады познакомятся с культурными и историческими достопримечательностями города Ижевска.
Сборную команду Пермского края представляли воспитанники Центров помощи детям Перми, Кудымкара, Березников, Горнозаводска.

Среди 14 команд – участниц Спартакиады команда Пермского края заняла 5 общекомандное место. В копилке нашей команды три I места, по два – III и IV мест.
Лучшие результаты были продемонстрированы в следующих спортивных дисциплинах:

I общекомандное место в первенстве игры в дартс в старшей возрастной группе заняли воспитанники Центра помощи детям г. Перми Ильин Вячеслав, Саблина Диана;

I общекомандное место по игре в стритбол в старшей возрастной группе заняли воспитанники Центра помощи детям г. Перми Маргинов Кирилл, Валеев Юрий, Александров Владислав.

I общекомандное место в эстафете по плаванию в старшей возрастной группе заняли воспитанники Центров помощи детям из Перми и Горнозаводска Семенюк Сергей, Бергутова Татьяна, Мальгинов Кирилл, Фролова Алина.

III общекомандное место по игре в стритбол в младшей возрастной группе заняли ребята из г. Перми, Налетов Артем, Балуев Евгений, Пучкин Руслан.

III общекомандное место в плавании в младшей возрастной группе заняли воспитанники центров помощи детям Перми, Березников и Кудымкара, Дозморова Валерия, Калугина Лиана, Сокулин Никита, Фелишкан Виталий.

Так же сборная команда заняла два IV места по игре в волейбол и шахматы.

Победители и призеры Спартакиады получили медали, дипломы и памятные призы.

Все время соревнований рядом с нашими спортсменами были их наставники - сотрудникам центров помощи детям: педагоги, тренеры, медицинские работники - Копченков С.Н., Фаизов Р.М., Суркин М.Н., Смирнов В.И.

Поздравляем наших спортсменов! Желаем новых спортивных побед и достижений!
Вернуться к списку