Пермский край вошел в число 10 регионов с лучшей организацией детского отдыха

19 Ноября 2018
Эксперты проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и Международный общественный фонд "Российский фонд мира" при поддержке Общественной палаты РФ представили новый "Рейтинг регионов России по организации детского отдыха". В выборку исследования вошли 85 субъектов РФ, оценка проводилась по 12 критериям в рамках трех основных направлений, а также двум повышающим коэффициентам. Максимальное количество баллов, которое мог "заработать" регион по итогам оценки, составляло 19, но ни один из участников столько баллов в этом году набрать не смог.

16 баллов получила Москва. На втором месте Краснодарский край. Нижегородская и Свердловская области. Третий результат по организации отдыха детей у Московской области и Петербурга. Они набрали 14 баллов.

Пермский край в данном рейтинге, с результатом 12 баллов, совместно с Кемеровской областью и республикой Мордовия занял 4-е место.

Павел Фокин, министр социального развития Пермского края: «При проведении летней оздоровительной кампании 2018 года все задействованные структуры справились с задачами: лагеря были открыты вовремя, полностью обеспечена безопасность детей. Не зафиксировано массовых инфекционных заболеваний, тяжелых травм и чрезвычайных ситуаций с детьми.
Различными формами оздоровления и отдыха смогли воспользоваться 82% школьников Пермского края.
Очень важно, что количество загородных и санаторных лагерей не уменьшаются, растет число профильных смен».
Заказать услугу