Первые медали получат новорожденные из Нытвы

7 Августа 2019
Первые памятные знаки для новорожденных уже приехали в Пермский край. Первыми их смогут получить родившиеся на свет малыши Нытвы. Партия из 2200 экземпляров отправилась в Нытвенский и Пермский районы. До конца октября планируется полностью закрыть потребность всего Прикамья. Напомним, что 30 июля 2019 года состоялся аукцион на поставку 24 800 памятных знаков, победителем которого стала компания из Санкт-Петербурга, еще 1000 медалей будут поставлены до конца августа, 12 800 в сентябре и 11 000 в октябре.

Идею памятного знака для малышей обсуждали на многих площадках, в том числе и молодежных, а также на встречах, инициированных депутатами Пермской городской Думы и общественных слушаньях. Многие отмечают, что это может стать отличной заменой привычной "бирочки", которую обычно оставляют на память ребенку. Сами медали «Я родился в Пермском крае» входят в набор для новорожденного, который получают родители в районных отделениях ЗАГС. Медаль будет изготовлена из латунного сплава. На ней останется свободное место для гравировки имени и даты рождения ребенка. Министерство социального развития Пермского Края и ЗАГС дополнительно проведут информирование всех родителей, дети которых рождены в этом году, и при необходимости медали будут доставлены им на дом.