Первый модельный отдел социальной защиты и занятости в Пермском крае будет открыт в Индустриальном районе

21 Августа 2019

Министерство социального развития запустило проект по ремонту и реорганизации помещений, в которых расположены социальные службы региона и центры занятости населения. Планируется, что помещения с служб будут отремонтированы и оформлены в одном фирменном стиле. В едином стиле будет выполнено и цветовое оформление. Для посетителей разработана понятная навигация и удобные зоны приема. Помещения будут оборудованы техническими средства и современной мебелью. В числе первых в едином стиле будут отремонтированы отделы социальной защиты и занятости  в Орде, Березовке, Добрянке и Кизеле. Всего на ремонты территориальных управлений в 2019 году 13,5 млн. рублей.

Первым такой центр появится уже в этом году в Индустриальном районе краевой столицы. Начало ремонтных работ внутренних элементов здания запланировано на сентябрь 2019 года, в настоящее время осуществляется ремонт крыши. Также в Индустриальном районе планируется провести ремонт проезжей части и подхода к зданию на Карпинского, 101а находится на контроле. Это социально значимый объект района, в здании расположен центр занятости.

В настоящее время пеший доступ к зданию осуществляется по территории ТСЖ «Авиагородок», ремонт тротуаров придомовой территории осуществлен в июле 2019 года. Дополнительно с управлением внешнего благоустройства администрации Индустриального района прорабатывается вопрос по внесению изменений в проектную документацию по реконструкции улицы Карпинского, с учетом организации доступа к зданию.

Для обеспечения доступности для инвалидов и людей, испытывающих трудности при передвижении, установлена кнопка вызова специалиста, обозначенная специальным знаком. После поступления сигнала ответственный специалист организует прием гражданина на 1 этаже здания, где оборудовано специализированное место для приема. Кроме этого, специалисты социальной службы выходят к маломобильным гражданам на дом для оказания содействия в решении любых вопросов, удобное время для визита согласовывается по телефону (129 со стационарного телефона и 8-800-100-83-05 с мобильного. Звонок бесплатный).