Пострадавшей в пожаре многодетной семье оказана социальная помощь

26 Января 2018

В Кунгурском районе сгорел дом, в котором проживала приемная семья. Никто из проживающих не пострадал.

В настоящее время погорельцы размещены у родственников. Органы местного самоуправления решают вопрос с предоставлением временного жилья. Им оказана помощь психологической службы ГУ ДО ПК ЦППМСС. Проведена работа по снятию психоэмоционального напряжения у детей и взрослых.

Территориальным управлением Министерства социального развития предоставлена помощь в виде продуктов питания и предметов личной гигиены. Выделана материальная помощь в размере 115-ти тысяч рублей.

Органами местного самоуправления будет оказана помощь в приобретении бытовой техники, выделению древесины для восстановления дома, а также содействие в разборе сгоревшего дома.

Органами опеки и попечительства будет оказана помощь в восстановлении документов.