Ресурс возможностей

19 Октября 2018
В своей жизни мы принимаем много важных решений. Выбор места работы – одно из них. Помочь правильно определиться с тем, куда пойти трудиться помогут в центрах занятости. В Березниках к решению вопросов занятости привлекают и самих работодателей.

В октябре специалисты центра занятости населения провели круглый стол для работодателей по теме: «Участие работодателей в обеспечении занятости населения».
На приглашение обсудить актуальные вопросы откликнулись представители более трех десятков предприятий города Березники и Усольского района. Им представили информацию по изменениям в трудовом законодательстве и наличие квот для трудоустройства граждан, имеющих инвалидность.

Участники активно обсудили проблемы, возникающие при квотировании рабочих мест, договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Отметим, с начала 2018 года специалистами центра занятости оказана помощь в трудоустройстве почти трем тысячам человек. Актуальных вакансий сейчас чуть более тысячи.