Сотрудники аппарата Анны Кузнецовой посетили центры помощи детям в Пермском крае

19 Декабря 2017
20 декабря в Пермь приезжает Анна Кузнецова.

В преддверие визита Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в Пермский край прибыли специалиста Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Целью визита специалистов является знакомство с системой работы учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Пермского края.

16 декабря состоялось посещение Осинского детского дома – интерната для детей-инвалидов, а 17 декабря посетили Отделение младшего возраста Центра помощи детям города Перми и социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних города Перми.

В ходе посещения учреждений изучены документы, проведен визуальный осмотр жилых комнат воспитанников, состоялось общение с детьми и сотрудниками.

Малыши из Центра помощи детям пригласили гостей в хоровод и спели новогодние песни, ребята–подростки из социально-реабилитационного центра рассказали о том, что их привело в центр и как им живется здесь, дети–инвалиды знакомили взрослых с тренировочными квартирами, в которых они готовятся к самостоятельному проживанию после выпуска из учреждения.
Кроме специалистов Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, в посещениях учреждений приняли участие представители Аппарата Уполномоченного по правам человека и ребенка в Пермском крае и представители Министерства социального развития Пермского края.
18 декабря специалисты побывали  в Центр помощи детям города Кудымкара.