Спортивная площадка открыта!

1 Ноября 2019

Осенние каникулы мальчишкам и девчонкам Осинского детского дома-интерната запомнятся ярким открытием спортивной площадки, которое состоялось 31 октября.

Всего за три месяца на территории учреждения появилась замечательная многофункциональная спортивная площадка: со специальным покрытием, футбольными воротами, баскетбольными кольцами, тренажерами для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
Учреждение уделяет большое внимание реабилитации детей-инвалидов  и появление такой площадки – это расширение возможностей для успешной социализации ребят, которые здесь воспитываются! Отметим, что спортивной площадкой учреждения смогут пользоваться дети и подростки города Осы.

Поздравить учреждение с открытием площадки приехали представители Министерства социального развития края, Администрации Осинского муниципального района, коррекционной и  спортивной школ города Осы.
После торжественных слов и поздравлений, церемонии разрезания красной ленты и номеров художественной самодеятельности участников праздника удивил и обрадовал яркий фейерверк.  Завершилось мероприятие проведением спортивных мастер-классов на новой площадке.

Напомним, что из бюджета края на оборудование спортивных и игровых площадок организациям для детей-сирот выделено около 15 миллионов рублей. И это открытие стало первым в череде запуска 10 новых спортивных объектов!

В ближайшее время будет открыты площадки в Центре помощи детям с органичными возможностями здоровья г. Перми и в филиале Социально реабилитационного центра   для несовершеннолетних в городе Добрянке.

Заказать услугу