Спортивный Олимп Приволжья 2017

6 Сентября 2017
Воспитанники Центров помощи детям Пермского края едут покорять Спортивный Олимп Приволжья.

7 сентября 2017 года воспитанники Центров помощи детям Пермского края отправляются на спартакиаду «Спортивный Олимп Приволжья», которая пройдет в столице Удмуртской республике городе Ижевске с 8 по 10 сентября 2017 года.

Спартакиада проходит ежегодно среди воспитанников учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории Приволжского федерального округа в рамках масштабного окружного проекта «Вернуть ДЕТСТВО», основной целью которого является формирование для этих ребят системы «социальных лифтов» в самых разных сферах: спорте, культуре, искусстве и науке.

Сборная команда из 26 воспитанников организаций для детей, нуждающихся в особой заботе государства, края будет состязаться в спортивных дисциплинах по мини-футболу и волейболу, стритбаскету и дартсу, шашкам и шахматам, легкой атлетике и плаванью, настольному теннису.

Пожелаем нашим юным спортсменам удачи и покорения новых спортивных высот!