Центр помощи детям города Краснокамска принял гостей

15 Мая 2018

В Краснокамске состоялся выезд профессионального сообщества в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Центр помощи детям г. Краснокамска принял более 50 специалистов учреждений для детей-сирот, органов опеки и попечительства, повышающих свою квалификацию на ежегодных курсах.
В ходе мероприятия, которое включало экскурсию по учреждению, специалисты познакомились с системой защиты прав и интересов детей, находящихся в ЦПД г.Краноскамска.

Гостям было представлено современное материально-техническое оснащение Центра помощи детям: группы, оборудованные по семейному типу, медицинский блок, включающий в себя кабинет постовой медицинской сестры, массажный кабинет, кабинет физиотерапии; блок психологической разгрузки, оборудованная сенсорная комната, тренинговый зал, блок дополнительного образования - мечта любого детского учреждения. Также не оставили равнодушными музей учреждения и этнокомната.

Участники получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, и отметили, как похорошел Центр помощи детям, какой современный вид он приобрёл: из традиционного интернатного учреждения за последние годы перепрофилировался в организацию, предоставляющую реабилитационные услуги, а также услуги по сопровождению процесса социализации наиболее уязвимой категории детей, подростков и молодых людей.