Участники Великой Отечественной войны в Пермском крае улучшают свои жилищные условия

7 Мая 2018

В преддверии празднования Дня Победы два участника Великой Отечественной войны, проживающие на территории Пермского края, в приоритетном порядке улучшают свои жилищные условия.
Пророков Василий Николаевич, участник Великой Отечественной войны, проживает в городе Оханске Пермского края. 7 мая, в преддверии праздника Победы, Василий Николаевич получает жилищный сертификат на приобретение (строительство) жилья.
Еще один жилищный сертификат получил Молчанов Иван Кузьмич, тоже участник Великой Отечественной войны, из Уинского района.
Сейчас семьям Василия Николаевича и Ивана Кузьмича предстоит определиться с выбором нового жилья.
Помимо двух участников войны в 2018 году жилищные сертификаты на приобретение (строительство) жилого помещения выданы еще 10 вдовам участников Великой Отечественной войны. В настоящее время их семьи также определяются с вариантом улучшения их жилищных условий.
Для всех участников и ветеранов Великой Отечественной войны осуществляется сопровождение в части подбора жилых помещений и оформления документов, необходимых для их приобретения.
Всего за период действия Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. №714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" на реализацию мероприятий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны Пермского края направлены средства федерального бюджета в размере 5,2 млрд. руб., за счет данных средств улучшили свои жилищные условия 4997 ветеранов.
Сегодня в пермском крае нет очереди на получение жилищных сертификатов ветеранами ВОв.