«В гости к ветеранам»: кадеты Центра помощи детям поздравили с Днём защитника Отечества

21 Февраля 2021

Добрая традиция продолжилась

В центре кадетского воспитания Центра помощи детям сложилась добрая традиция - в канун празднования Дня защитника Отечества поздравлять  ветеранов Великой Отечественной войны.

- В этом месяце в нашем Центре  в рамках проекта «Во имя Родины» проходят мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, - говорит директор учреждения Лебедева Елена Владимировна, - это добрая традиция и неотъемлемый элемент гражданско-патриотического воспитания наших ребят.

Прошли уроки мужества, посвященные Дням Воинской славы. Ребята участвовали в спортивных соревнованиях, конкурсе рисунков, писали письма-треугольники солдатам Великой Отечественной войны, готовили концертные номера. А  в канун праздника  возложили цветы к Памятнику Уральскому Добровольческому корпусу и поздравили ветеранов с Днем Защитника Отечества.

Ребята поделились впечатлениями о визитах к ветеранам:

Диана, кадет I взвода: «На поздравительных пакетах для ветеранов мы решили разместить надпись «Победителю по жизни!», потому что ветераны - это настоящие герои, чья жизнь – это победа во всех смыслах этого слова!»

Кадет Данил: «Сегодня мы поздравляли Ветеранов с Днем Защитника Отечества!  Сергей Матвеевич Коробейников, несмотря на то, что ему 94 года, встретил нас и был искренне рад. Он начинал войну под Смоленском, а закончил на Дальнем Востоке. Он все помнит, как будто это было вчера. Это встреча для меня очень важна.  И мы действительно будем помнить тех, кто дал нам возможность жить и радоваться жизни».

Во всех Центрах помощи детям Пермского края сейчас проходят мероприятия и акции, посвященные Дню защитника Отечества.

Заказать услугу