В интересах жителей Пермского края

7 Марта 2017
В Чусовском и Горнозаводском районах Пермского края проведены «уроки социальной грамотности». Целью этих мероприятий является обеспечение семей информацией об услугах, предоставляемых различными ведомствами на территории района, а также мотивация граждан к повышению уровня жизни.

Отделом по Чусовскому муниципальному району территориального управления Министерства социального развития Пермского края для участия в проведении урока была приглашена и.о. директора филиала КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Поташева Ирина Викторовна. Она рассказала участникам урока о предоставлении государственных и муниципальных услуг через филиал МФЦ, о преимуществах подачи документов в данную организацию, таких как отсутствие очередей, гибкий график работы. Также Ириной Викторовной был представлен информационный материал о месте нахождения филиала МФЦ, часах приема, контактных данных специалистов, ведущих прием.

В Горнозаводском муниципальном районе по приглашению отдела территориального управления Минсоцразвития края участие в уроке приняла специалист – педиатр детской поликлиники. Ею была представлена информация о бесплатной медицинской помощи, обеспечении молочными продуктами детей до 3 лет, о предоставлении бесплатных лекарственных препаратов детям из многодетных семей до 6 лет. Также было рассказано о возможности прохождения бесплатного обследования с целью выявления рисков различных заболеваний.

Кроме того, специалисты территориального управления сообщили о плане проведения семинаров и форумов «Центром поддержки предпринимательства», направленных на повышение социальной активности граждан, а также улучшение уровня жизни, повышение материальной базы семей.

По результатам проведенных с семьями встреч были получены многочисленные положительные отзывы.