В Перми начали подготовку к проведению летней оздоровительной кампании

16 Ноября 2018
На расширенном заседании Координационного совета Пермского края были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2018 года и обозначены приоритетные позиции в подготовке отдыха детей на следующий год.
Летом текущего года в регионе работали 1 250 лагерей всех типов, в том числе 62 загородных и санаторных. Все они включены в краевой реестр поставщиков услуг по организации отдыха детей и их оздоровления.
Летняя оздоровительная кампании в крае проходила в соответствии с требованиями Федерального и регионального законодательства. Принятие Правительством края необходимых порядков в сфере отдыха детей и их оздоровления позволило региону стать лидером по организации безопасности смен в загородных лагерях.
Ответственно подошли к организации отдыха детей органы местного самоуправления – в центре внимания было обеспечение подъезда к загородным лагерям. Частично, в 2018 году эта проблема стала решаться.
Также в период летней оздоровительной кампании этого года не зафиксировано массовых инфекционных заболеваний, тяжелых травм и чрезвычайных ситуаций с детьми.
Павел Фокин, министр социального развития Пермского края: «Все задействованные структуры справились с поставленными перед летней оздоровительной кампанией задачами: лагеря были открыты вовремя, полностью обеспечена безопасность детей. Свыше 80% школьников были охвачены различными формами оздоровления и отдыха.
Очень важно, что количество загородных и санаторных лагерей не уменьшается, растет число профильных смен».

Вторая часть заседания координационного совета носила прикладной характер. Впервые членам совета были представлены лучшие практики в сфере организации детского отдыха. Своими наработками поделились представители Кунгурского, Карагайского, Красновишерского, Чусовского районов и специалисты из Перми.
Уникальные программные кейсы по организации профильных смен продемонстрировали сотрудники лагерей «Дружный», «Юность», «Звездный».
 К достижениям 2018 года можно отнести и создание навигатора программ услуг летних лагерей на сайте «Пермские каникулы». Сейчас у родителей есть возможность выбирать лагеря по программам, категориям, инфраструктуре, соответствию стандартам, смотреть лицензии и сертификаты. На сайте можно путёвку заказать и оплатить.
Начались осенние каникулы, впереди зимние и подготовка к следующей летней кампании.
Вся необходимая информация здесь:
Заказать услугу