В Перми состоится финал краевого конкурса
«Лучшая многодетная семья года»

18 Ноября 2019

20 ноября 2019 года в Пермском доме народного творчества состоится финал краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года». Организатором конкурса является Министерство социального развития Пермского края. В этом году конкурс пройдет в двенадцатый раз.
49 многодетных семей Пермского края поборются за звание лучшей многодетной семьи года в 5 номинациях: «Интеллектуальная семья», «Спортивная семья», «Творческая семья», «Семейные традиции» и «Семейное подворье».

Самой популярной номинацией в 2019 году стала номинация «Творческая семья», в отборочных турах признаны победителями 19 семей. В рамках этой номинации семьи презентуют свои оригинальные выступления, раскрывающие творческий потенциал каждого из членов семьи, предметы рукоделия, рисунки, литературные произведения.
12 активных семей Пермского края примут участие в номинации «Спортивная семья», в которой представят свои спортивные достижения, расскажут о своем участии в спортивных мероприятиях, а также посоревнуются друг с другом.
10 семей в номинации «Семейные традиции» расскажут о культуре семейных отношений, особых традициях семьи, обычаях семейного досуга, семейных событиях, направленных на сплочение семьи и укрепление внутрисемейных связей.
На выступлениях в номинации «Семейное подворье» 6 семей познакомят зрителей со своими трудовыми традициями, расскажут об особенностях ведения личного подсобного хозяйства, а также о вкладе каждого члена семьи
в обустройство быта и домашнего очага.
В номинации «Интеллектуальная семья» семьи-участники представят достигнутые успехи в воспитании и образовании детей, в учебной деятельности.
В рамках программы конкурса семьи-участники, их группы поддержки
и посетители смогут побывать на интересных интерактивных площадках
и творческих мастерских, организованных Пермским домом народного творчества.
По итогам конкурса каждой из пяти семей-победителей будет вручен Почетный знак «Лучшая многодетная семья года» и денежный приз
в размере 200 тысяч рублей. Всем участникам конкурса будут вручены памятные подарки.

Организатор: Министерство социального развития Пермского края
Получить дополнительную информацию можно по телефону (342) 240-46-34
Время и место проведения: 20 ноября 11:00-17:30, Пермский дом народного творчества, г. Пермь, ул. Советской Армии, д. 4

Заказать услугу