В Пермском крае проходят памятные мероприятия в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда

28 Января 2019
Ежегодно 27 января по всей стране вспоминают один из самых значимых эпизодов в истории Великой Отечественной войны – День полного снятия блокады Ленинграда.
26 января 2019 года 11 жителей блокадного Ленинграда, проживающие на территории Пермского края, выехали в г. Санкт-Петербург, где примут участие в торжественных мероприятиях, организованных Правительством города Санкт-Петербурга и патриотическим объединением «Ленрезерв».
Памятные мероприятия в честь 75 годовщины снятия блокады Ленинграда проходят и в Пермском крае. Всего в нашем регионе проживает 165 жителей блокадного Ленинграда. Все они получают меры социальной помощи и поддержки.
28 января во Дворце молодежи состоится торжественное мероприятие, посвященное 75-летию снятия блокады Ленинграда. С 25 по 28 января запланировано проведение «Уроков памяти» в школах города. Тематические мероприятия состоятся и в пермских библиотеках. Так, 29 января в библиотеках №5 и №35 пройдет акция памяти «Дети блокадного Ленинграда», 6 февраля в библиотеке №21 состоится просмотр и обсуждение фильма о блокаде Ленинграда «Девочки». С 24 января по 1 февраля в библиотеке №12 будет работать фотовыставка «Был город фронт, была блокада».
В рамках торжественных мероприятий совместно с администрациями органов местного самоуправления состоится вручение памятных знаков «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады».