Ветераны труда Пермского края смогут воспользоваться льготным проездным документом

16 Апреля 2020

Сегодня, 16 апреля, на пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края депутаты рассмотрели законопроект, внесенный по инициативе главы региона Дмитрия Махонина.

Он устанавливает дополнительную поддержку ветеранов труда Пермского края. Мера предполагает введение для этой категории льготного проездного на период с 1 мая по 31 октября ежегодно. Закон принят депутатами в двух чтениях. ​

Воспользоваться льготным проездным ветераны труда Пермского края смогут в городском пассажирском транспорте, на пригородном автомобильном транспорте, кроме такси, а также для приобретения билетов на проезд железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения со скидкой 50%.

Возможность приобрести льготный проездной будет у всех ветеранов труда Пермского края, независимо от уровня их доходов.

Оформить льготный проездной документ и в дальнейшем его пополнять можно будет через отделения «Почты России», «Почтобанка», «Центральные кассы». ​ Перечень пунктов размещен на сайте Оператора ЭСПД

Сделать это можно будет, как только позволит эпидемиологическая ситуация.

Напомним, в связи с режимом самоизоляции держателям электронных социальных проездных предоставлена возможность переноса оплаченных денег за апрель в размере 810 рублей на май. Для этого нужно обратиться к оператору - ​ ПКГУП «Автовокзал», телефон 8 (342) 240-29-22.

Заказать услугу