Жители Прикамья смогут выбрать имя уникальному роботу-профконсультанту

15 Января 2020

Его презентуют на главном образовательном событии региона – специализированной выставке-форуме «Образование и карьера – 2020», которая отроется на «Пермской ярмарке» 16 января.

22-я межрегиональная выставка-форум «Образование и карьера» будет проходить на площадке «Пермской ярмарки» (шоссе Космонавтов, 59) с 16 по 19 января. В этом году для школьников, студентов и их родителей свои возможности представят 130 участников, среди которых 35 вузов из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Тюмени и других городов России, а также 20 колледжей, техникумов, профессиональных лицеев и училищ, 26 пермских школ, 12 детских садов и 10 центров дополнительного образования, крупнейшие работодатели Прикамья.
Государственная служба занятости Пермского края – традиционный участник выставки «Образование и карьера». В течение четырех дней ее специалисты будут знакомить молодежь с миром профессий, помогать в выборе своего будущего пути, проведут компьютерную экспресс-диагностику. Отдельно для школьников организуют профориентационный класс, где они смогут пройти тестирование и познакомятся с актуальными в Пермском крае профессиями (в 2019 году такое тестирование прошел 1101 человек).
На выставке молодежи Прикамья представится возможность выбрать имя для Промобота. Уникальный робот-профконсультант создан в рамках модернизации службы занятости. Его искусственный интеллект обучен проведению первичной психодиагностики, робот может проконсультировать по всем мерам поддержки трудоустройства. Все посетители выставки смогут получить его консультацию на площадке службы занятости.
Кроме того, в рамках выставки состоится IХ образовательный форум, в котором примут участие и специалисты краевой службы занятости. В программе – презентация новой концепции службы занятости Пермского края «Служба занятости 2.0 «Работа в России» кадровый центр», которую проведет Министерство социального развития Пермского края совместно с краевым центром занятости населения.
А также для посетителей подготовили дискуссии, круглые столы, презентационные площадки, квесты, краш-тест профессий, мастер-классы, игры, интеллектуальные конкурсы и многое другое.
Абитуриентам помогут разобраться в деталях поступления в учебные заведения, записаться на стажировку и найти работу на крупнейших предприятиях Пермского края. А школьники смогут составить индивидуальный маршрут по выставке с учетом своих интересов прямо на своем телефоне – для этого им нужно будет ответить на 10 вопросов. Родители узнают, как помочь своим детям успешно подготовиться к экзаменам, сдаче ОГЭ и ЕГЭ, справиться со страхом и спокойно поступить в выбранное учебное заведение.
Вход на выставку и услуги службы занятости – бесплатные.
Время работы выставки:
16 января - с 11:00 до 19:00;
17-18 января - с 10:30 до 19:00;
19 января - с 10:00-14:00.

Заказать услугу