Дружба начинается со спорта

20 Июля 2018
Команда футболистов Александровского филиала КГАСУСОН «Губахинский ПНИ» 13-14 июля 2018 года посетили с. Елово, а именно своих друзей из Еловского ПНИ – филиала КГАСУСОН «Чайковский ДИПИ».
Целью данного мероприятия являлось привлечение ребят к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских и спортивных связей. Первым этапом дружеской встречи был проведен матч по мини–футболу. Игра проходила на школьном стадионе МОУ «Еловская средняя образовательная школа». Поприветствовала спортсменов первый заместитель главы Еловского района Татьяна Петровна Сафронова, пожелала всем удачи и спортивных достижений. Замечательный стадион, искусственное покрытие, чистый воздух, играть и «болеть» за команды было одно удовольствие. Итог игры – победила Дружба.

Второй этап встречи – это экскурсия по историческим местам Еловского ПНИ. Ребята посетили место, где когда-то находилась Фаворская Спасо-Преображенская пустынь (1908 – 1922 г.г.) в 1913 году обращенная в самостоятельный монастырь. На сегодняшний день от монастыря осталось лишь немного фундамента и деревянный купол. Также ребята побывали на святом источнике горы Фавор и на самой горе Фавор, куда подняться было очень тяжело, преодолеть нужно было 263 ступени.
Затем начались туристические конкурсы: установка палатки, распил бревна, чистка картофеля, конкурс по рыбной ловле, организация костра. Ребята показали все свои умения и навыки. Они очень старались и все получилось. Участники дружеской встречи в восторге от поездки. Все награждены грамотами, дипломами, обменялись памятными подарками.