КГАУ СОН "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" г.Березники

25 Июля 2017

В КГАУ СОН «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» города Березники состоялся детский спектакль «Новоселье в лесу».

Маленькие артисты детского сада №17 г. Березники показали спектакль «Новоселье в лесу» для ребят находящихся на реабилитации.

2017 год, был объявлен годом экологии, в связи с этим на экологическом спектакле ребята попытались рассказать и показать, что все хотят жить в чистом городе, дышать чистым воздухом, есть здоровую пищу.

В конце представления дети, вместе со сказочными персонажами танцевали и исполняли новые движения.

Сотрудники КГАУ СОН «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» рассматривают проведение подобных мероприятий как один из способов социальной реабилитации и адаптации своих особенных деток, поэтому яркие, праздничные события проходят в центре часто.

Помогает в реабилитации и общение с животными – собаками и лошадьми.

Не остается без внимания и тема безопасности. Так сотрудники центра обучали детей технике безопасного поведения на улице, через игру «Как перейти дорогу».
 Отметим, занятия по правилам дорожного движения проводятся в центре постоянно.