Мероприятие с Всероссийским обществом слепых

24 Января 2017

18 января 2017 г. состоялась встреча специалистов Территориального управления министерства социального развития Пермского края по Лысьвенскому городскому округу (ТУ по Лысьвенскому городскому округу) и членов местной организации Всероссийского общества слепых.

На встрече были  рассмотрены вопросы по реализации нормативно правовых актов в сфере социальной защиты инвалидов.

Представителей общества слепых интересовал вопрос реализации на территории Лысьвенского городского округа службы «Социальное такси»: организация парковочных мест у медицинских учреждений для автомобилей, предоставляющих организацию службы «Социальное такси»; предоставление транспортной услуги инвалиду с собакой – поводырем и др.

Все вопросы взяты на контроль у ТУ по Лысьвенскому городскому округу.