Месяц особой заботы и уважения

26 Октября 2018

Завершается октябрь-месяц особой заботы о людях пожилого возраста.
Эта традиция  берет свое начало еще в 70-х годах прошлого века. Первые мысли о его создании пришли на ум ученым, которые всерьез задумались о старении населения и о влиянии людей старшего возраста на развитие экономики. Это стало важным вопросом ведь социальное и экономическое положение людей почтенного возраста играет важную роль в развитии любого государства, независимо от его местоположения.

Вот и в Пермских социальных учреждениях делается максимально возможное для обеспечения ветеранам достойной жизни.
Для проживающих в Пальниковском интернате студентка Пермского педагогического колледжа Яна Булдакова провела необычное и познавательное мероприятие  «Мир Животных». А общение с животными из контактного зоопарка сделали его незабываемым.

Ну а после этого, по традиции был концерт и праздничный стол.
Отметим, все угощения были приготовлены с учетом особенностей здоровья проживающих в учреждении.
В Ильинском в четь праздника добра и уважения провели спортивные соревнования. В районной эстафете приняло участие 8 команд. В состав одной из них вошли ветераны из Ильинского интерната. Наравне со всеми они преодолевали этап за этапом. Результат – почетное 5 место, буря аплодисментов и симпатия болельщиков.

А потом за праздничным столом участникам соревнований рассказали о символе и традициях празднования Дня пожилых людей.
В нашей стране символом этого дня служит изображение открытой ладони. Она олицетворяет уважение, примирение, помощь и поддержку.
Именно то, что стараются дать пожилым людям в социальных учреждения нашего края.