Осенний марафон

26 Октября 2018

В Ординском районе прошел традиционный осенний кросс. Мероприятие массовое, популярное, проводится в  Орде более 10 лет в этом году было особенно интересным.
Традиционно, вместе с жителями Ординского района в кроссе  приняли участие гости с Барды, Лысьвы, а также, ВПЕРВЫЕ -  проживающие с Ординского, Суксунского и Калининского ПНИ.

Как они изо всех сил старались! Забег был непростой - бежать по траве очень сложно, но ни один не сошел с дистанции. Превозмогая себя,  стараясь  быть как все ребята проявили волю к победе.
Впрочем, особое внимание спорту и здоровью уделяют  и Кизеловском  интернате.  Там прошло спортивное состязание на свежем воздухе.
А затем игра – конкурс. «В гостях у этикета».
А в Александровске, для проживающих в интернате провели необычную экскурсию. Ребята побывали в храме  «Преображения Господня». Местный настоятель показал им храм и провел духовную и познавательную беседу.
При возвращении в интернат проживающих в учреждении ждал еще один сюрприз – сотрудники организовали для них «Луковые посиделки»,  праздник «Хлеб всему голова». Пока ребятам только рассказали, как печется хлеб, а в перспективе есть желание научить их этому ремеслу.