Первый межрегиональный фестиваль «Вдохновение»

9 Ноября 2016

В Чайковском доме-интернате 28 октября состоялся первый межрегиональный фестиваль «Вдохновение».

Вдохновение посещает любого творческого человека. А люди с ограниченными возможностями, встретившись с вдохновением, превращаются в людей с БЕЗГРАНИЧНЫМИ возможностями, ведь творят они СЕРДЦЕМ!

На первом межрегиональном фестивале «Вдохновение» собрались поистине безграничные таланты, добрые сердца – ребята, радующиеся каждому мгновению, несмотря на трудности судьбы. В Чайковском доме-интернате встретились команды Еловского, Мичуринского психоневрологических интернатов, Марковского геронтопсихиатрического центра и гостей из Удмуртской Республики - Воткинского психоневрологического интерната.

Организаторы приготовили выставку изделий, сотворенных руками талантливых ребят под чутким руководством их наставников-педагогов. Здесь можно было увидеть и забавные мягкие игрушки, и изделия из валяной шерсти, и великолепные картины, вышитые крестиком, и утонченные вазы в технике декупаж – всего не перечислить, настолько велика фантазия их авторов! Концертные номера покорили зрителей непосредственностью, артистичностью, невероятной музыкальностью исполнителей.

Основная цель данного фестиваля – расширение границ не только людей с ограниченными возможностями, но и профессиональных возможностей руководителей учреждений, специалистов, работающих с особенными людьми. Надеемся, что фестиваль станет доброй ежегодной традицией и участников станет еще больше.