Поездка в Федеральный Центр "Снежинка"

13 Февраля 2017

18 января дети, находящиеся на реабилитации в КГАУСОН РЦДПОВ г. Чайковского, побывали на экскурсии в Федеральном Центре по подготовке к зимним видам спорта "Снежинка" в городе Чайковский.

Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» - уникальный спортивный объект на территории Пермского края. Это единственный подобный комплекс в России, прошедший международную сертификацию! Центр предназначен для круглогодичной комплексной подготовки спортсменов – членов сборных команд России, а также спортсменов различной квалификации.

Детям провели экскурсию по всему комплексу, показали, где проходит трасса для спортсменов, прыгающих с трамплина, прокатили на подъемнике. Ребята смогли своими глазами увидеть город и его окрестности почти с высоты птичьего полета! После поездки они рассказывали, что, когда смотришь по телевизору соревнования, трамплины такими высокими не кажутся,  только оказавшись рядом с ними понимаешь, насколько они высоки и насколько круто и далеко летят лыжники. Становится страшно, как представишь, что они могут разгоняться аж до 100 км в час!

Детям очень понравилось это маленькое путешествие! Огромная благодарность от всех детей Чайковскому институту физической культуры им. А.А. Данилова за предоставленную возможность побывать на «Снежинке».