В Бардымском районе прошла неделя без турникетов

12 Октября 2018
Акция является частью масштабного федерального профориентационного проекта «Работа в России!», целью которого является знакомство учащихся с работой различных организаций, профориентационные экскурсии и встречи с представителями различных профессий. Во время мероприятия представители центра занятости Бардымского района встретились в выпускными группами Краевого политехнического колледжа. В мероприятии приняло участие 45 студентов различных профессий.

Также на мероприятии обсуждались вопросы о проблемах рынка труда Пермского края и Бардымского района, о ситуации на рынке труда, востребованных в районе и крае профессиях, оказываемых службой занятости услугах, об уровнях заработной платы работников по Пермскому краю. Участникам была представлена информация о востребованных профессиях на территории Пермского края и Бардымского района. В завершении ребятам рассказали о имеющихся вакансиях.

Студенты познакомились с основами эффективного поведения на рынке труда, особенностями составления резюме, технологиями и способами поиска работы. Также учащиеся выпускных групп узнали и о полезных интернет-ресурсах, которые помогают найти работу выпускникам без опыта работы, стажировках. Среди них - портал «Работа в России», который позволяет соискателям познакомиться с вакантными рабочими местами в любом регионе страны.

Есть надежда, что подобные мероприятия с участием службы занятости позволят выпускникам более серьезно подойти к поиску своей будущей работы и даст толчок к их успешной карьере.