Воспитанники организаций для детей-сирот края присоединились к Зеленому марафону «Бегущие сердца»

29 Мая 2018

В краевой столице состоялся всероссийский спортивный праздник Зеленый марафон «Бегущие сердца», организатором котором является Сбербанк России.
Традиционно данное мероприятие проводится во многих городах России и направлено на улучшение городской среды – от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев. Финалом мероприятия становится забег на дистанцию 4,2 км, который проходит в один день во всех городах как символ единения неравнодушных людей.
К спортивной инициативе Сбербанка в этом присоединились более 80 воспитанников из пяти организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных Министерству социального развития Пермского края.
Во время праздника в Перми наши ребята приняли участие не только в забеге на дистанцию 4,2 км, но и в мастер-классах, интерактивных экологических площадках, обменяли старые батарейки на цветочную рассаду.
Мероприятие принесло детям и взрослым массу положительных эмоций!
Все участники мероприятия были единодушны в том, что совершая добрые, мы вносим позитивные перемены в нашу жизнь.