Девиз кадета: «Быть, а не казаться!»

29 Октября 2019

25 октября в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Перми состоялась торжественное мероприятие, посвященное принятию Клятвы кадета.

Кадеты – неотъемлемая часть жизни этого учреждения, священным ритуалом для каждого из них является Клятва.

Центр кадетского воспитания появился в 2007 году, тогда в октябре Клятву дали 25 кадетов. За прошедшее с этого момента время накоплен большой опыт, сложились традиции, есть достижения и победы. За 13 лет кадетское отделение окончили более 200 мальчишек и девчонок. Их судьбы сложились по-разному: ребята получили образование, отслужили в армии, работают, многие создали свои семьи и воспитывают детей.

В этом году клятву принял 21 кадет. Кадетов и сотрудников Центра приехали поздравить представители Министерства социального развития Пермского края, Управления Федеральной службы безопасности России по Пермскому краю, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, образовательных учреждений Кировского района города Перми, духовенства.

Мероприятие завершилось традиционным прохождением колонн торжественным маршем. Кадеты, чеканя шаг, прошли мимо своих наставников и гостей праздника.