9 Июня 2021
История Анастасии Обориной - победительницы краевого конкурса «Лучший социальный участковый»

Анастасия Оборина работает в службе социальных участковых Орджоникидзевского района Перми с января 2019 года, с момента ее создания. За это время на ее сопровождении находились более 100 семей и жителей города, среди них дети-сироты, проживающие в специализированном жилищном фонде, многодетные семьи, пенсионеры.

Победительница конкурса родилась в Перми, в Орджоникидзевском районе. Получает высшее образование в Пермском государственном гуманитарно-педагогический университете по специальности дефектолога. У нее двое детей, любит готовить, фотографировать и проводить свободное время с родными и друзьями.

В 2019 году была инструктором по обучению других социальных участковых. Обучала, как налаживать контакты с людьми, взаимодействовать с другими организациями, в том числе органами местного самоуправления.

Анастасия Оборина считает, что главное в работе - помочь каждому обратившемуся и довести проблему до победного конца, направить в нужное русло. Порой бывает достаточно поговорить с человеком, он начинает верить в себя и меняется его мировоззрение.

- Конкурс дал мне отличный опыт, новые знакомства, - отмечает Анастасия. - Интересно было узнать, как выстроена работа социальных участковых в других территориях Пермского края. Рассказать о себе, как мы любим помогать другим людям, показать свою работу. Во время конкурса близкие и коллеги мне очень помогали и поддерживали, за что я им очень благодарна. В планах продолжать работать в службе соцучастковых. Мечтаю открыть свой собственный фонд помощи нуждающимся.

Помогает соцучастковый по разным вопросам - кому нужно рассказать о новых мерах поддержки, кому помочь оформить выплаты, собрать пакет документов, кому разобраться, какая помощь может быть оказана в той или иной ситуации. Анастасия старается быть мобильной и шагать в ногу со временем, даже поддерживая связь с людьми в социальных сетях и мессенджерах.

Вот лишь некоторые отзывы, которые оставили о ее работе пермяки:

«В Орджоникидзевском районе работает замечательный социальный участковый по имени Оборина Анастасия Рафаиловна. Очень компетентный специалист, способный помочь разрешить даже самую трудную жизненную ситуацию. Как человек Анастасия очень доброжелательная, отзывчивая, с ней просто приятно общаться. Она очень ответственная, если что-то обещала, обязательно выполнит и нас проконтролирует, чтобы мы не расслаблялись. Так держать, Анастасия!»

«Анастасия Рафаиловна помогла мне восстановить справки по питанию для многодетной семьи. Не знала, что справки продлены, и нужно всего два документа. Огромное ей спасибо!»

«Отзывчивая, добрая, всегда придет на помощь! Самая лучшая!»

«Замечательный социальный работник. Всегда придет на помощь, очень отзывчивая. Удачи!»

«Всегда готова помочь. Очень внимательный, добрый и отзывчивый специалист!»

Узнать, кто является вашим социальным участковым, можно на сайте Министерства социального развития Пермского края в разделе «Служба социальных участковых» (https://minsoc.permkrai.ru/sluzhba-sotsialnykh-uchastkovykh/vash-sotsialnyy-uchastkovyy/) или в отделе соцзащиты (http://minsoc.permkrai.ru/ministerstvo/territorialnye-upravleniya/)«Главное в работе - это когда человек обратился за помощью, а в голове сложилась картинка: как помочь, как оказать содействие»

Вот лишь некоторые отзывы, которые оставили о ее работе пермяки:

«Отзывчивая, добрая, всегда придет на помощь! Самая лучшая!»

«Всегда готова помочь. Очень внимательный, добрый и отзывчивый специалист!»

Заказать услугу