Пермский край представит опыт работы в рамках Всероссийского форума «Вместе - ради детей!»

12 Ноября 2020

Форум проходит в ноябре в онлайн формате

Пермский край стал участником XI Всероссийского форума «Вместе - ради детей! Ключевые программы партнерства», который проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Впервые за свою десятилетнюю историю форум пройдет в онлайн формате. Для этого создан специальный электронный ресурс forum-detyam.ru.

Форум начал свою работу 6 ноября 2020 года. Марафон событий состоит из мероприятий на федеральной площадке и региональных программ.

Делегация Пермского края представит работу краевой службы детского телефона доверия «Перемена Плюс», работающей на базе автономной некоммерческой организации «Институт социальных услуг и инноваций «ВЕКТОР». О работе службы детского телефона доверия в системе защиты детства Пермского края расскажет Алина Селищева, руководитель и супервизор службы.

Специалисты службы «Перемена Плюс» Лия Филатьева и Наталья Мущинкина проведут открытые вебинары для профессионального сообщества по вопросам работы с детьми и их родителями, затронутыми ситуацией буллинга в школьной среде, а также об особенностях оказания консультантами детского телефона доверия помощи детям и родителям из замещающих семей.

Краевой Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения имеет уникальный опыт работы по реабилитации детей-жертв преступлений и является профессиональной стажировочной площадкой для специалистов со всей России. В рамках форума Центр представляет мастер-классы и практикумы для психологов, которые помогут специалистам сформировать профессиональную позицию в работе с детьми такой категории, узнать об эффективных практиках арт-терапии. Мероприятия проводят педагоги-психологи высшей квалификационной категории Наталья Мехоношина и Наталья Загний.

Завершится XI Всероссийский форум «Вместе - ради детей!» 13 ноября церемонией профессионального признания лучших социальных практик, направленных на поддержку семьи и детства.

Заказать услугу