Спортивные площадки для всех!

6 Ноября 2019

5 ноября открылась еще одна спортивная площадка, расположенная на территории одного из социальных учреждений Минсоцразвития края. Особенность таких объектов в том, что сегодня ими воспользоваться могут дети из ближайших домов и школ.
В этот раз на открытии прошел мастер-класс от представителей баскетбольного клуба "Парма" и прохождение веревочного парка воспитанниками туристской секции г.Добрянка.
В Добрянке в филиале "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Перми» открывали уникальный для подобных учреждений - многофункциональный спорткомплекс, это и универсальная спортивная площадка и верёвочный парк.
Подобный парк является уникальным для подобных учреждений и входит в "Топ-5" веревочных парков по региону. Проект реализован благодаря программе Губернатора края по благоустройству территорий социальных учреждений. Из бюджета края в 2019 году, на оборудование спортивных и игровых площадок организациям для детей-сирот выделено около 15 миллионов рублей.

В конце октября на территории Осинского детского дома интерната появилась замечательная многофункциональная спортивная площадка: со специальным покрытием, футбольными воротами, баскетбольными кольцами, тренажерами для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Поздравить детей с открытием площадки приехали представители Министерства социального развития края, Администрации Осинского муниципального района, коррекционной и спортивной школ города Осы.

В ближайшее время будет открыты площадки в Центре помощи детям с органичными возможностями здоровья г. Перми. Всего планируется в этом году построить 10 универсальных спортивных площадок, которые будут включать весь набор необходимого спортивного инвентаря.

Заказать услугу